Как выбрать линзы для глаз?

imagesСпециально предназначенное для коррекции зрения медицинское изделие называется контактной линзой, которая подбирается в соответствии с формой глаз конкретного пациента. Именно поэтому правильно подобрать контактные линзы может только специалист такой, как оптика Тверь, где широкий выбор контактных линз самого лучшего качества по доступной цене.

1. Обратитесь за помощью к врачу.

Рекомендуется записаться на консультацию к специалисту перед тем, как выбирать тот или иной вид контактных линз. Только специалист сможет правильно провести осмотр и выбрать оптимальный вариант именно в вашем случае.

2. Проверьте зрение в салоне оптики.

Здоровье ваших глаз можно проверить в специализированном салоне оптики на специальном оборудовании. После проведения осмотра и всех исследований можно установить необходимый тип линз для коррекции зрения. Кроме того, такое исследование может выявить и возможное наличие других заболеваний.

3. Подбор контактных линз.

Рекомендуется подождать до 15 минут после того, как вы наденете свои первые линзы на глаза. Нужно время, чтобы глаз смогло адаптироваться к форме линзы, только тогда вы сможете понять комфортно ли вам в них. Кроме того, всегда есть возможность поменять линзы на более удобный вариант.

4. Выбираем лучшие контактные линзы.

Различного ухода требуют разные виды контактных линз. Специалисты посоветуют вам, какой лучше выбрать тип линз, чтобы отвечал именно вашему стилю жизни и потребностям.

После того, как найден оптимальный вариант, специалист обязательно должен рассказать все правила ухода за контактными линзами. Кроме того, рекомендуется одновременно с контактными линзами покупать и все необходимые средства ухода для них.

Также по теме:  Что лучше: линзы или очки?

5. Советы по использованию контактных линз.

Очень просто научиться быстро, надевать и снимать контактные линзы. По желанию каждого покупателя врач в салоне оптики должен обязательно показать, как правильно пользоваться контактными линзами и научить пациента делать это самостоятельно.

Главное правило, которого нужно придерживаться: никогда нельзя спать с контактными линзами, перед сном их нужно обязательно снимать, чтобы дать возможность отдохнуть глазам.

6. Советы по уходу за линзами.

Линзы нужно хранить в специальных контейнерах со специальною для линз жидкостью. Кроме того, каждый раз после снятия линзы обязательно промывают под проточной водой от загрязнения и кладутся на место в контейнер для хранения.

Голосуй звездами за статью!