Как выбрать кольцо для помолвки, которое покорит невесту?

кольцо для помолвкиБытует мнение, что дарить кольцо во время предложения руки и сердца – европейский обычай, который православным русским людям не был присущ до нынешних времен слияния культур. Но на самом деле это не так. Хотя эта традиция была больше распространена в Европе (а до этого – в Древнем Египте), где жених дарил кольцо с драгоценным камнем невесте или её родителям в знак своей состоятельности, на Руси тоже существовал такой ритуал. Причем часто помолвка была чуть ли не более важным событием, чем венчание. Жених точно так же преподносил невесте кольцо.

Сегодня этот обычай завоевал ещё большую популярность благодаря известным западным фильмам о помолвках и свадьбах. И всё чаще молодые и не очень мужчины, решившись сделать любимой предложение, задумываются о покупке кольца. И тут же возникают вопросы. Каким должно быть помолвочное кольцо? Как угадать с размером?

Вы можете выбрать кольцо известного бренда, например, Le Gioie, либо пойти в обычный ювелирный магазин, или же сделать заказ ювелиру. Способ не так важен. Важно знать размер безымянного пальчика своей любимой. На самом деле это не так уж сложно, если она уже носит кольца. Достаточно потихоньку взять её украшение и померить его, или прямо с ним сходить в ювелирный магазин. Только прежде обратите внимание, на каком пальце она носит свое кольцо, и сообщите об этом в магазине. Опытный ювелир обязательно подскажет Вам, какой размер нужен для помолвочного кольца.

Также по теме:  Как подобрать свадебный букет к платью?

Помните, что носить помолвочное кольцо нужно только на безымянном пальце. По поверью, через него проходит вена, идущая к сердцу. Примета гласит, что если носить кольцо на другом пальце, можно расстроить будущую свадьбу.

Хорошо, с размером определились. Теперь важно понять, какое именно кольцо понравится любимой девушке. Причем это необязательно будет строгая классика – полоска драгоценного металла с одним бриллиантом. Подумайте, какое кольцо понравится Вашей будущей невесте и украсит её. Сегодня это может быть и кольцо с полоской бриллиантов, и с другими драгоценными камнями, и с интересными завитками, и с орнаментом. Постарайтесь выбрать такой кольцо, которое будет отражать индивидуальность Вашей невесты. Современные девушки очень любят в мужчинах такую внимательность и уж точно не хотят, чтобы её кольцо было похоже на какое-то другое. Не мешает также разузнать о символике камней, если Вы решили, что кольцо с бриллиантом – слишком стандартный и скучный вариант. Например, аметист означает скромность и благочестие, рубин выразит Вашу любовь и страсть, а оникс является талисманом супружеского счастья и искренности в семье. Как бы то ни было, постарайтесь аккуратно выяснить, к каким камням и стилю Ваша любимая питает особое пристрастие. В этом случае ошибка будет исключена.

Кольцо, подаренное женихом, часто носят и после свадьбы, рядом с обручальным или даже на одном пальце с ним. Поэтому подбирайте кольцо примерно того же стиля и из того же металла, как Вы представляете себе Ваши будущие обручальные кольца. Впоследствии это будет ещё одним доказательством Вашей внимательности и твердых намерений.

Также по теме:  Когда лучше играть свадьбу?

Не старайтесь во всем следовать традициям, фантазируйте, выбирая цвет камня, металла и дизайн. Учтите натуру своей девушки и её предпочтения, и этим Вы заслужите её вечную благодарность.

И помните, что самое главное в помолвке – это не кольцо, а та радость, которую Вы увидите в глазах своей невесты, и её слова согласия. Если Вы по-настоящему любите друг друга и хотите быть вместе всю жизнь, то красивое кольцо будет лишь отражением Вашего счастья.

Голосуй звездами за статью!