Почему важно правильно выбрать видеооператора на свадьбу?

2903900571_ac35c0a5df_oСамый важный день вашей жизни должен быть красиво запечатлен? Тогда видеооператор на свадьбу – это именно тот человек, который сможет подарить память на всю жизнь. Красивый свадебный ролик или фильм – это отличная возможность переживать все трогательные и веселые моменты снова и снова. Подарите своим детям, родным и близким возможность перенестись в тот день, окунуться в особую атмосферу любви, нежности и гармонии двух любящих друг друга людей.

Критерии выбора

Однако не всегда все так красиво и гармонично. Видеографы тоже ошибаются и делают некачественные фильмы. Кроме того, что вы посмотрите его работы и почитаете отзывы, очень важно посмотреть одну полностью готовую работу. Желательно, чтобы это был полноценный свадебный фильм, а не маленький ролик с основными яркими моментами.

На что следует обратить внимание при просмотре диска? Конечно же, на качество изображения и звука – это покажет не только профессионализм мастера, но и уровень используемой аппаратуры. Даже в темное время суток или в темных помещениях картинка должна быть яркой и четкой – это свидетельствует об умении пользоваться накамерным светом. Каждый видеооператор, который берет немалые деньги за свои услуги, не позволит себе грубый монтаж или использование большого количества ангелочков, рисованных картинок и прочего футажа. В XXI веке качественный и дорогой свадебный фильм должен смотреться на одном дыхании, без отвлечения на скачки кадра и прочие неприятные моменты.

Также по теме:  Как подобрать свадебный автомобиль?

Интересно смотрится свадебное видео, в котором специалист чередует разноплановые картинки. Крупные и детальные планы – один из самых выгодных ракурсов для фиксации декора, флористики и трепетных моментов. Следите, чтобы просмотр этой картинки был комфортным. Также стоит внимательно отнестись к музыкальному сопровождению. Смена мелодий в зависимости от тех или иных моментов и использование современной неизбитой аранжировки также важны, как и качество самого монтажа.

Найти хорошего специалиста можно несколькими способами:

  1. Обратите внимание на специальные свадебные форумы и сайты.
  2. Спросите совета у друзей и знакомых, воспользовавшись принципом сарафанного радио.
  3. Вспомните, чье видео со свадьбы друзей вам пришлось по душе.
  4. Используйте рекомендации других свадебных специалистов – фотографа и ведущего.
  5. Посетите специализированную свадебную выставку в вашем городе.

Хорошего вам выбора!

Голосуй звездами за статью!