Как выбрать квартиру в новостройке в Москве?

Согласно статистическим данным большинство россиян в среднем покупают недвижимость два раза в жизни. Решив купить квартиру в новостройке в Москве нужно учесть множество важных нюансов, а именно: инфраструктуру, планирование, юридическую чистоту, рейтинг застройщика. Все https://novostroyki.flatfy.ru/новостройки-Москвы представлены на сайте международной поисковой системы недвижимости Flatfy. На данный момент поисковик успешно работает в 30 странах мира.

Тип жилья

На рынке представлены квартиры и апартаменты. При этом последние позволяют на 30% сэкономить. Это первый и единственный плюс. Апартаменты имеют множество недостатков, а именно: нестандартная планировка, высокая цена в Подмосковье, отсутствие налоговых льгот и вычетов.

Этаж

Существует ошибочное мнение, что квартиры на первом и последнем этаже плохие. На самом деле это не так. Сегодня в новостройках в Москве нет квартир на первом этаже, они начинаются со второго. Кроме того, современное строительство исключает протекание крыши, поломку лифта и сквозняков, поэтому будет комфортно жить и на последнем этаже.

Планировка квартиры

Сегодня выделяют классический вариант планировки, когда кухня находится в отдельном помещении, и европейский — объединение кухни и гостиной.

Отделка от застройщика

Главным преимуществом квартир с черновой отделкой является возможность самостоятельно разработать дизайн интерьера. При этом недвижимость с отделкой от застройщика позволяет на 30% сэкономить на ремонте в будущем. Кроме того, можно сразу переезжать и праздновать новоселье.

Инфраструктура жилого комплекса

Очень важный момент для обеспечения комфортных условий жизни. Хорошо, когда новостройка имеет собственный паркинг, детскую площадку, а поблизости находится школа, больница, магазин, аптека и прочее. Также важна хорошая транспортная развязка. Все это нужно обязательно уточнять перед покупкой квартиры в новостройке в Москве.

Также по теме:  Стоит ли приватизировать квартиру?

Скидки и специальные предложения

Из-за большой конкуренции большинство застройщиков предлагают скидки своим клиентам. Также можно купить квартиру в рассрочку или по системе трейд-ин. Узнать больше обо всех предложениях и акциях от застройщика, можно на сайте поисковой системы недвижимости в Москве.

Рейтинг застройщика

Очень важно проверить застройщика перед покупкой квартиры. В сети существуют специальные сайты и форумы, где можно найти информацию о каждом застройщика, почитать отзывы клиентов. Предпочтение нужно отдавать компаниям с многолетним опытом работы и большим объемом застройки.

Голосуй звездами за статью!