Как выбрать дородовой бандаж?

pr02Дородовой бандаж является обязательным элементом гардероба каждой беременной женщины. Качественный и правильный бандаж позволяет снять излишнюю нагрузку со спины, поддерживать живот в правильном положении и избежать возникновения растяжек в будущем. Купить одежду, белье и аксессуары для беременных можно в магазине одежды для беременных в Астане «МАММИ СМАЙЛ» безупречного качества по доступной цене.

Когда можно носить дородовой бандаж?

В первую очередь нужно придерживаться рекомендаций врача. Преимущественно дородовый бандаж начинают носить с 20 недели беременности. Все зависит от размеров живота. Кроме того, могут быть определенные противопоказания, поэтому перед тем, как покупать бандаж обязательно нужно посоветоваться со своим гинекологом. Среди противопоказаний можно выделить низкое расположение плаценты или тазовое предлежание плода.

Также сегодня существуют различные виды бандажа, что позволяет каждому выбрать для себя оптимальный вариант. Поэтому далее рассмотрим преимущества и недостатки популярных видов.

Широкий ассортимент одежды для беременных в Астане доступен каждому в магазине-салоне «МАММИ СМАЙЛ» по привлекательным ценам.

Бандаж — трусы.

Как видно из самого названия такой бандаж выполнен в виде трусов. Используются специальные эластичные материалы, которые хорошо поддерживают живот. При этом такой вариант непрактичен, придется ежедневно стирать бандаж-трусы, или дополнительно использовать еще один комплект белья. Это является главным недостатком такого варианта. Кроме того, только в горизонтальном положении нужно надевать такую модель бандажа, что может создать определенные неудобства беременной женщине. Также бандаж-трусы не подходит женщинам, которые стремительно набирают вес. Белье будет просто врезаться в кожу.

Также по теме:  Что происходит на 8 месяце беременности?

Бандаж — пояс.

К популярной модели можно отнести бандаж в виде пояса. Эластичный материал позволяет поясу растягиваться в нужном месте и поддерживать живот в правильном положении. Кроме того, пояс позволяет регулировать степень сжатия, может быть на любую полноту, что является его главным преимуществом. Бандаж легко одеть и зафиксировать в нужном положении.

Универсальный бандаж.

Также существуют универсальные модели, которые можно легко использовать, как до родов, так и после них. Конечно, это практичный вариант, ведь не нужно покупать две вещи, когда можно выбрать одну универсальную. Такой бандаж прекрасно снимает дополнительную нагрузку со спины, что является очень актуальным во время беременности. Кроме того, он позволяет экономить деньги, практичный и устойчивый к износу.

Кроме того, есть определенные минусы в универсальных моделях. В первую очередь такие бандажи достаточно объемные и их заметно под одеждой.

На что стоит обратить внимание?

Во время выбора и ношения нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— Перед тем, как выбирать бандаж обязательно дома нужно сделать все соответствующие замеры. Модель нужно покупать строго по размеру. Нельзя покупать бандаж на вырост и наоборот.

— Также бандаж рекомендуется померить. Если не подойдет модель, то женщина имеет право вернуть ее в магазин и обменять на другой вариант.

— Лучше в магазине померить несколько моделей, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Также по теме:  Как убрать растяжки после родов в домашних условиях?

— Рекомендовано делать небольшие перерывы во время ношения бандажа. Продолжительность ношения не должна превышать трех часов. Перерыв должен составлять не менее 30 минут.

— При ощущении дискомфорта нужно отказаться от бандажа. Обязательно нужно прислушиваться к собственным ощущениям.

Источник: mammysmile.kz

Голосуй звездами за статью!