Почему детям нельзя смотреть телевизор?

kids-watching-TV-e13589623918931-300x184Детям не стоит смотреть телевизор. Почему? Многие родители избавляют себя от забот, усаживая ребенка перед телевизором. Включают познавательные программы. Запрещают близко смотреть телевизор и думают, что больше ничего не угрожает! На самом деле — это катастрофическая ошибка. Так как просмотры познавательных программ ребенком до четырех лет, могут принести больше вреда, чем ожидаемой пользы.

Ребенок, которому еще не исполнилось 4 годика, познает мир всем своим телом, но не как не головой. В период от одного до 4 лет он получает осязаемый жизненный опыт. И формируются нейронные связи мозга. Поэтому ребенок должен видеть все то, что можно потрогать, понюхать, обследовать, облизать. Очевидно, что просмотр телевизора, не принесет ни какой пользы. А самое страшное то, что просмотр телевизора вынуждает ребенка к неподвижности. Движения ребенка способствуют развитию многих функций мозга. Ребенку нужно больше двигаться. Нельзя ребенка в таком возрасте ограничивать в познании мира.

С четырех до 10 лет мозг ребенка продолжает активно развиваться. Поэтому данный период жизни является не менее важным в общем развитии ребенка. Ребенок в таком возрасте — непоседа. И сидящий образ жизни перед телевизором не принесет пользы.

Научно доказано, что при просмотре телевизора на 14% снижается обмен веществ. Как результат у ребенка меньше сжигается калорий, что может привести к ожирению ребенка.

Движение — это жизнь, а жизнь — это движение! Поэтому детям нельзя смотреть телевизор.

Также по теме:  Как выбрать санки для малыша?

——————

А если все же сломался телевизор то скорее нужно вызывать квалифицированного мастера который произведет качественный ремонт телевизоров в Бутово. На сайте tele-master.com вы можете вызвать частного специалиста у которого опыт работы по кинескопным и плазменным телевизорам составляет более 20 лет.

Голосуй звездами за статью!