Как выбрать бутылочку для новорожденного?

kak-pravilno-kormit-malushaОчень важным и незаменимым аксессуаром для каждого ребенка является бутылочка для кормления. Бывают такие ситуации, когда невозможно накормить ребенка естественным способом, например, в дороге. Именно для таких целей нужно иметь специальную детскую посуду, в том числе бутылку для воды детскую, что поможет быстро в любое время напоить малыша. Чтобы сделать правильный выбор нужно соблюдать простые советы специалистов, о которых мы поговорим далее.

Материал.

В первую очередь обращаем внимание на материал бутылочки, который должен быть экологически чистым и безопасным для ребенка. Кроме того, материал должен быть надежным и ударопрочным, чтобы ребенок не смог пораниться во время питья.

Особой популярностью пользуются пластиковые варианты через множество существенных преимуществ. Такие бутылочки практичные, легкие и долговечные. Кроме того, не нужно переживать, что малыш может разбить бутылку.

Форма.

Далее обращаем внимание на форму бутылочки. В идеальном варианте бутылочка должна иметь простую форму, что позволит в комфортных условиях наслаждаться любимым напитком.

Малыш должен легко удержать бутылочку в руках. Кроме того, стоит выбирать варианты со специальной нескользкой поверхностью, что позволит легко удержать бутылочку даже мокрыми руками. Перед тем, как купить подарок своему малышу нужно учесть его возраст и потребности. Это позволит выбрать бутылочку парильной формы и размера.

Антиколиковая защита.

Специально для того, чтобы избежать попадания пузырьков в пищу бутылочки имеют систему защиты в виде отводных клапанов, что выпускают воздух. Поэтому рекомендуется остановить свой выбор на бутылочке с антиколиковой защитой. Это позволит избежать проблем с животиком малыша.

Также по теме:  Как правильно воспитывать девочку?

Объем.

Чтобы выбрать оптимальный объем бутылочки нужно учесть возраст малыша. Для каждого возраста есть свои нормы. Всю информацию можно найти в специальных таблицах питания, где указано, сколько нормальный ребенок должен съедать за один прием. Учитывая такие показатели, будет легко выбрать правильный объем бутылочки.

Размер горлышка.

Специалисты рекомендуют выбирать широкий вариант шейки бутылочки. Среди преимуществ такого вида простота и доступность во время эксплуатации. Иными словами такую ​​бутылочку легче помыть.

Наличие крышки, ручек.

К важным элементам любой бутылочки относится крышечка. Данный аксессуар позволит правильно и безопасно транспортировать бутылочку с собой, например, на прогулке. При этом нужно обращать внимание на надежность и плотность закрытия крышки, которая не должна допускать проникновения грязи внутрь бутылочки.

Можно найти вариант со специальным колпачком для защиты соски. Кроме того, такие колпачки имеют носик, позволяющий ребенку безопасно пить воду или смесь.

Также рекомендуется выбирать модели с ручками, что позволит ребенку самостоятельно пользоваться бутылочкой. Такие ручки в большинстве случаев можно снять при необходимости.

Соска.

Неотъемлемой частью любой бутылочки является соска, на которую также стоит обратить особое внимание. При этом нужно правильно выбрать размер, чтобы ребенку было комфортно пить из бутылочки.

Каждая соска имеет свою маркировку и предназначается для определенного возраста ребенка. Нужно учитывать возрастные параметры, выбирая нужную модель соски.

Также должно быть удобным отверстие. Для густой каши необходим большое отверстие, а для воды достаточно будет стандартного размера вариант. Кроме того, рекомендуется выбирать соску в форме маминой груди, чтобы быстрее адаптировать малыша к бутылочке.

Также по теме:  Лето и беременность. Как пережить без проблем?

Источник: http://liketo.ru

Голосуй звездами за статью!