Каким должен быть детский рюкзак?

Специалисты рекомендуют выбирать именно рюкзак для детского сада или школы вместо сумки, чтобы носить с собой все необходимые вещи. Рюкзаки по сравнению с сумками позволяют сохранить нормальную осанку и избежать сильного переутомления. Лучшим решением будет купить детские рюкзаки NOHOO с ортопедической спинкой по привлекательной цене.

Мягкий или жесткий?

Очень важно, чтобы спина ребенка была защищена от негативного воздействия. Поэтому лучше выбирать рюкзаки, которые имеют жесткую спинку. Сегодня делают ортопедические спинки для рюкзаков, которые позволяют снять нагрузку со спины. Рекомендуется выбирать именно такие модели, которые имеют жесткий каркас и хорошо держат форму. Это удобно и практично в использовании.

Натуральный или синтетический?

Также стоит обратить внимание на ткань. Лучше всего выбирать рюкзаки из современных синтетических тканей, которые легко выдерживают негативное влияние факторов внешней среды. Ткань должна быть практичной, устойчивой к механическому воздействию, грязи и влаги. Лучше всего выбирать непромокаемые рюкзаки, за которыми проще ухаживать.

Простой или анатомический?

Если ребенок длительное время будет носить рюкзак на спине, то лучше выбирать ортопедические модели. Они позволяют снять нагрузку со спины и избежать искривления позвоночника. В противном случае можно выбрать простой рюкзак, если родители будут помогать ребенку носить рюкзак. Главное избежать развития различных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Большой или маленький?

Это очень важный вопрос. Ведь рюкзаки нужно также подбирать, учитывая рост ребенка. Не стоит покупать рюкзаки на вырост, что может нарушить равновесие во время ходьбы. Длина идеального рюкзака не должна быть выше плеч и ниже поясницы.

Также по теме:  Как носить очки с шапкой ребенку?

Легкий или тяжелый?

Тяжелые рюкзаки негативно влияют на спину ребенка. Поэтому лучше выбирать практичные и легкие рюкзаки, которые не создают дополнительной нагрузки. Самое главное, чтобы рюкзак был правильной анатомической формы и размера, из практических и износостойких материалов.

 

Широкие или узкие лямки?

Далее нужно обратить внимание на лямки, оптимальная ширина которых должна быть в пределах от 4 до 5 см. Кроме того, в областях плеч на лямках должны быть мягкие подушечки, чтобы вес не давила на нежную кожу ребенка. Ткань должна быть прочной, практичной и эластичной. Лямки обязательно должны регулироваться, чтобы подобрать оптимальное положение рюкзака на спине ребенка.

Дополнительные ремешки?

Рюкзаки могут иметь дополнительные ремни, например, нагрудные или поясные. Такие модели рекомендуется выбирать для длительного ношения или дополнительного груза.

Ранец не подходит?

— Если ребенок резко меняет положение тела во время надевания рюкзака.

— Если ребенок не может самостоятельно поднять или одеть рюкзак.

— Если ребенок носит рюкзак на одном плече или в руках.

— Если появляются дискомфортные ощущения при ношении, например, боли или следы на теле.

Голосуй звездами за статью!