Как вспомнить сон, который снился сегодня?

Все что человек видит и чувствует в течение дня, автоматически переносится в сновидения. Мозг анализирует ситуации, которые произошли за день, ищет преимущества и недостатки, ответы на поставленные задачи. Довольно часто именно во время сна приходит правильное решение или интересная идея, которую следует воплотить в реальной жизни. Поэтому очень важно помнить яркие сны, которые могут содержать ценные подсказки для человека. Далее более подробно рассмотрим, как вспомнить сон, который снился сегодня.

Методика запоминания снов

Практически каждый человек после пробуждения сразу забывает свой сон. Это в основном происходит после резкого пробуждения, например, с помощью будильника. При этом регулярные тренировки и использования специальных методик позволит запоминать каждый сон.

Как вспомнить сон? Итак, придерживаемся следующих простых рекомендаций:

— В первую очередь нужно тщательно подготовиться ко сну, а именно запастись ручкой и дневником. Они должны лежать непосредственно возле кровати, чтобы можно было в любой момент записать основные детали сна. Итак, сразу после пробуждения нужно записать все, что удастся вспомнить. Это могут быть любые мелочи или детали.

— Создание максимально комфортных условий для сна является также залогом получения ярких сновидений. Для того, чтобы отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями следует обязательно спать только на удобном матрасе с постелью из натуральных тканей. Кроме того, обязательно проветривайте комнату и не забывайте о регулярной влажной уборке. Также не стоит пить спиртные напитки и есть жирную пищу непосредственно перед сном. Главное обеспечить ясность ума во время сна, чтобы вспомнить сны утром.

Также по теме:  К чему снятся помидоры?

— Как вспомнить сон, который снился? Существует специальная техника тибетской медицины, которая помогает расслабить все группы мышц и подготовиться к спокойному сну. Регулярные занятия позволят запоминать каждый сон.

— Визуализация следующего дня. Непосредственно в постели, перед тем, как заснуть рекомендуется мысленно представить следующее утро, а именно сам процесс пробуждения. Главное представить все мельчайшие детали, когда вы запоминаете сон. Утром нужно повторить процедур с визуализацией, а именно повторить все то, о чем думали перед сном. Данный прием поможет вспоминать каждый сон.

— Как вспомнить свой сон? Существует практический способ, для которого потребуется веревка или нить. Итак, берем веревку и завязываем ее на узел, кладем под подушку. Утром достаем веревку и пытаемся развязать узел, автоматически вспоминая сон. Один из углов подушки можно перевязать веревкой и утром попробовать развязать конструкцию.

 

Голосуй звездами за статью!