Как быстро сделать укладку на длинные волосы?

untitledОсновным инструментом женской красоты являются длинные волосы. Как показывает статистика, мужчины предпочитают девушек именно с роскошными и ухоженными длинными волосами. Однако огромного терпения и усилий требует их укладка. Чтоб облегчить этот процесс, нужно придерживаться определенных правил и принципов укладки, о которых мы поговорим далее.

На самом деле нет ничего сложного в укладке длинных волос. Нужно запастись необходимыми инструментами и средствами, которые быстро и легко помогут справиться с этой задачей. Стоит запомнить, что регулярных тренировок требуют красивые женские прически на каждый день. Кроме того, следует установить свой тип волос, чтобы подобрать правильные средства и инструменты для укладки.

Советы профессиональных стилистов.

— Исключительно на чистые и влажные локоны рекомендуется делать укладку. Для этого с использованием ополаскивателя и бальзама необходимо помыть волосы. Также полотенцем промокаем волос без использования фена. В конце мытья рекомендуется волосы ополоснуть прохладной водой, чтобы получить красивый и блестящий эффект.

— Нельзя расчесывать мокрые волосы, это может привести к их ломкости. Сначала их нужно немножко подсушить естественным путем или феном.

— Для укладки длинных волос нужно знать, что данную процедуру проводят, начиная с более сложных элементов, которые требуют большей части волос и усилий.

— Не стоит использовать одновременно все средства для укладки. Достаточно будет геля для укладки и фиксирующего лака.

Также по теме:  Как в домашних условиях сделать укладку каскад?

— Оформление кончиков предполагают все виды укладок длинных волос. Поэтому они должны быть в идеальном состоянии. Для этого нужно регулярно посещать парикмахерскую и следить за здоровьем волос.

— Можно воспользоваться классическим методом укладки длинных волос, если вы не хотите тратить много времени и усилий.

Для классической укладки необходимо помыть волосы и промокнуть их полотенцем. После этого для создания объема наносим на всю длину гель для укладки. Далее именно для вашего типа головы нужно сделать проборы и с помощью расчески распределяем локоны в трех направлениях. Сушить каждую прядь нужно с помощью фена и круглой щетки. Можно завить несколько прядей и зафиксировать прическу с помощью лака. При наличии челки ее нужно просо выпрямить и ни в коем случае не делать кудрявой или волнистой. По желанию можно сделать красивые волны с помощью термических бигуди.

Голосуй звездами за статью!