Как быстро сделать стильную укладку на среднюю длину волос?

imagesN1Z6760JКаждый стилист с уверенностью скажет, что лучшим вариантом является локоны средней длины, которые позволяют создавать любые красивые и стильные прически. Даже в домашних условиях всего за несколько минут имея все необходимые парикмахерские средства и рекомендации стилистов можно создать красивую прическу на средней длине волосах.

Укладка с помощью утюжка.

Нужно предварительно вымыть и высушить локоны, чтобы сделать на средних волосах укладку с помощью утюжка. Для этого сверху вниз прибором проводим по каждой пряди. Также можно закрутить и кончики, чтобы создать красивую прическу. Рекомендуется с затылка начинать выпрямлять волосы. Прическу фиксируем лаком.

Укладка с помощью фена.

С помощью фена или естественным путем сушим волосы после мытья. Чтобы создать объемную прическу можно применять круглой формы щетку, которой вытягиваем каждую прядь и просушиваем с помощью обычного фена.

Укладка с использованием диффузора.

Специальная насадка для фена называется диффузором. С его помощью можно создать красивые локоны быстро и просто. Для этого нужно помыть голову и на влажные волосы нанести по всей длине мусс или гель для укладки. После этого с помощью диффузора сушим волосы. В конце прическу фиксируем с помощью лака. После укладки феном расчесывать волосы нельзя.

Асимметричная прическа.

Нежный и мягкий образ поможет создать укладки волос на одно плечо, а удлиненная челка создаст невероятно женственный эффект. При этом волосы могут быть прямые или вьющиеся. Чтобы создать первый вариант нужно использовать гель для укладки и утюжок. Для создания кудрей можно использовать различной формы бигуди или щипцы для завивки. Прическу фиксируем с помощью шпилек на одну сторону, а также лаком или спреем.

Также по теме:  Как правильно покрасить волосы в домашних условиях?

Перевоплощение кудрявых волос.

Можно создать легкие прически, даже если вы обладательница кудрявых волос. Для этого можно использовать шпильку, щетку и фен. С затылочной части головы начинается укладка: с помощью шпильки закрепляются на макушке предварительно расчесанные влажные локоны. Одну прядь нужно оставить. Поток теплого воздуха фена необходимо направить на нее и протягиваем по всей длине с помощью круглой щетки. Те же манипуляции нужно сделать с другими локонами по очереди. В результате получится гладкая и объемная прическа. Прическу фиксируем лаком.

Голосуй звездами за статью!