Как бороться с капризами ребенка в дороге?

yunyj-puteshestvennik0Летом все хотят съездить на природу, чтобы отдохнуть от городской суеты. Некоторые собирают чемоданы и летят в Турцию, другие же едут в лес жарить шашлыки. У некоторых есть ребенок, который, казалось бы, мешает куда-либо поехать, но на самом деле в этом нет ничего трудного. Правда, дети могут сложно переносить поездки и перелеты. Детей может укачать или внезапно подняться температура. Поэтому встает острый вопрос о перевозке детей. Каждый родитель должен уметь свести все возникшие проблемы к минимуму.

Наиболее часто путешествуют с детьми на поезде. Поезд является наиболее безопасным способом добраться до места отдыха для ребенка. Дорога на поезде является наиболее доступной, но и самой медленной. Ребенок будет капризничать, и паниковать, ведь ему нечем заняться. В таком случае его нужно занят чем-то интересным. Это может быть его любимые игрушки или игры Танки стрелялки. Для более взрослых детей подойдут настольные игры. Если в поезде есть другие ребята, то позовите их и, возможно, они найдут общий язык. Особую популярность у детей вызывают магнитные пазлы, которые они так любят собирать.

Также можно взять карандаши и раскраски, альбомы для рисования, ведь дети любят рисовать всяческие фигуры и каракули. Можно разучить с ребенком стих или придумать игру. Особое значение для детей в современном мире имеют гаджеты. Разнообразные телефоны и планшеты смогут развлечь вашего ребенка в любой момент. Современные дети уже с пеленок могут пользоваться телефоном. Установите побольше интересных игр и смело отправляйтесь в путь.

Также по теме:  Как правильно воспитывать ребенка в 4 года?

Если Вы летите в самолете, то для развлечения изучите несколько подвижных игр, в которые можно играть руками. Для маленьких детей подойдут всяческие безделушки и погремушки.

Если ребенок не успокаивается, то посмотрите, не хочет ли он кушать. Также все дело может быть в подгузнике. Маленькие дети часто капризничают и плачут из-за болей в животике или в другом месте, поэтому с собой нужно взять необходимые лекарства, хотя в самолете у персонала должны быть лекарства для детей.

Также возьмите с собой плеер с музыкой, которая нравится вашему ребенку. В некоторых случаях музыка может помочь уснуть ребенку. Постарайтесь одеть малыша в удобную и свободную одежду, которая бы не мешала ему двигаться.

Голосуй звездами за статью!