Какую породу собаки выбрать для квартиры?

Собаки — милые, верные и дружелюбные создания, пользуются повышенной популярностью в мире. Именно поэтому большинство владельцев частных домов и квартир мечтают завести верного друга на всю жизнь. При этом следует ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы собаке было комфортно и уютно в небольшом помещении. Узнать больше о породах собак можно здесь на сайте полезных и интересных статей о собаках Alldogs.Info. Далее более подробно рассмотрим породы собак, которые прекрасно подходят для содержания в квартирных условиях.

Йоркширский терьер

Данная порода пользуется популярностью среди гламурных модниц, которые не любят утренних прогулок. Йоркширский терьер не требует активных прогулок на свежем воздухе. Это домашние животные, которые через свои компактные размеры легко адаптируются к квартирным условиям. При этом следует быть готовым тратить деньги на средства по уходу за шерстью. Сюда входят моющие средства, специальные щетки и парикмахер.

Мопс

Жизнерадостная порода собак, которая отлично адаптируется к квартирным условиям. Идеальный вариант для семей с детьми или одиноких людей. Собака имеет небольшие габаритные размеры и небольшой шерстяной покров, что облегчает процесс ухода. При этом мопсы требуют соблюдения регулярного рациона питания, чистки складок морды и соблюдение графика вакцинации.

Французский бульдог

Главным преимуществом данного вида породы собак является дружелюбие и компактные размеры. Однако — есть существенный минус, а именно бесконечное внимание и потребность в частых и активных прогулках. Самое главное четко соблюдать график питания, чтобы избежать ожирения в будущем.

Также по теме:  Зачем нужен домик для кошки?

Русский той

Идеальный вариант для квартирного содержания через небольшие габаритные размеры. При этом следует позаботиться о заранее, о комфортном месте для домашнего любимца, где температура воздуха не превышает +25 градусов Цельсия. Животное ручное и нетребовательное, легко приручается и требует только теплоты.

Мальтезе

Данный вид пород относится к аристократии, то требует особенного отношения и ухода. Прекрасный вариант для одиноких людей или детей, которые хотят найти верного друга. Мальтийские болонки отлично выполняют команды хозяев и имеют спокойный характер.

Пудель

Эта порода пользуется повышенной популярностью среди городских жителей. Пудели не только милые и дружелюбные животные, но легко поддаются дрессировке и адаптации практически к любым условиям. При этом регулярно следует ухаживать за пышной шерстью собаки, посещая специальных парикмахерских.

Джек рассел

Активная порода собак, которая требует постоянного надзора. Идеально подходит для современных людей, которые занимаются спортом и большинство свободного времени проводят на природе.

Левретка

Это нежная и дружелюбная порода собак, которая требует тепло и ласку. Идеальный вариант для одиноких людей, ведь левретки не любят долго быть на улице.

Голосуй звездами за статью!