Какую люстру выбрать в прихожую?

217Как известно, каждый человек, заходя в дом или квартиру, в первую очередь попадает в коридор, что может рассказать все о владельцах жилья. Поэтому нужно максимально ответственно и тщательно отнестись к оформлению коридора, в том числе о его правильном освещении. Сегодня широкий ассортимент люстр позволяет каждому выбрать лучший вариант в соответствии с дизайном квартиры. Люстра от производителя поможет каждому сэкономить время и деньги, при этом получить эффективное освещение в коридоре.

Правила выбора люстры под габариты коридора.

В первую очередь нужно выбирать люстру исходя из габаритных размеров коридора. При этом нужно соблюдать следующие рекомендации:

— Конечно, для маленького коридора нужно выбирать маленький размер люстры, что идеально впишется в общий интерьер.

— Удлиненный коридор требует использования люстры в форме прямоугольника или удлиненной формы.

— Квадратный коридор можно украсить круглой или квадратной люстрой.

— Для крупных коридоров можно выбирать роскошные крупные люстры. Это могут быть массивные эксклюзивные варианты.

— Кроме того, для низких коридоров нельзя выбирать длинные люстры, свисающие вниз. В этом случае нужно брать максимально миниатюрный и легкий вариант светильников.

Выбор люстры по стилю.

Кроме того, весьма важным является общий дизайн коридора при выборе правильной люстры. Иными словами люстра должна гармонично вписываться в общий интерьер, а также лаконично его завершать. Поэтому нужно обязательно учитывать этот фактор при выборе люстры для коридора.

Также по теме:  Как выбрать алюминиевые окна?

Например, для стиля минимализма подойдут простые светильники с лаконичными линями, выполнены в форме привальных геометрических фигур. Для классического стиля можно выбирать варианты с позолотой или кованым металлом. Уличные светильники купить легко и просто в интернет-магазине «СВСвет».

Несколько советов специалистов.

— Чтобы подчеркнуть изящество стиля интерьера коридора можно использовать люстру в форме фонаря.

— Можно использовать люстру с деревянными элементами, если коридор имеет отделку подобно натурального дерева.

— Люстры с хромированными или никелированными деталями подойдет для коридора в стиле хай-тек.

— Кроме того, нужно обращать внимание на цветовое оформление стен и потолка. При этом люстра не должна полностью соответствовать цветовому оформлению помещения. Стилисты рекомендуют выбирать по цвету контрастный яркий вариант, что позволит создать правильный модный акцент в помещении.

Выбор источника света для люстры.

После того, как выбран правильный стиль, цвет и форма люстры также рекомендуется выбрать оптимальный источник освещения. Сегодня различают несколько вариантов освещения, что имеют свои преимущества и недостатки.

— Классическое или традиционное освещение. Среди главных преимуществ такого освещения можно выделить теплоту и мягкость света. Высокое потребление электроэнергии является главным минусом данного освещения.

— Энергосберегающие лампы. Существенная экономия электроэнергии является главным преимуществом данного варианта. Потребность в специальной утилизации является главным минусом таких ламп.

— Светодиодные лампы. Сегодня данный вариант пользуется большой популярностью из-за множества существенных преимуществ, среди которых можно выделить простоту в эксплуатации, существенную экономию электроэнергии, низкую цену.

Также по теме:  Как утеплить окна?

— Галогеновые лампы. Характеризуются естественным освещением и оригинальностью.

Источник: svsvet.ru

Голосуй звездами за статью!