Какие шторы подойдут к бежевым обоям?

1510-27Чтобы создать красивый и комфортный интерьер помещения нужно уделять максимум внимания декоративным элементам и деталям, среди которых важное место занимают шторы. Это предмет интерьера, который защищает помещение от проникновения солнечного света и одновременно создает неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Шторы для гостиной должны обязательно гармонировать с отделкой всех поверхностей в помещении и образовывать с ней единый целостный интерьер.

Как правильно выбрать шторы?

В зависимости от цвета обоев нужно выбирать оттенки и текстуру штор. В данном случае предлагаем лучшие варианты для бежевых обоев.

— К холодной категории цветов относятся зелено-бежевые оттенки, которые обязательно нужно сочетать с цветами, которые также относятся к категории холодных цветов. К таким обоям рекомендуется выбирать шторы темных розовых или лилово-синеватых оттенков.

— Обои бежевого цвета с оттенками в стиле хаки нужно сочетать со шторами темно-фиолетового или светло-лилового оттенка.

— Теплые и насыщенные бежевые, желтые и песочные цвета обоев прекрасно сочетаются с цветами штор, которые относятся к категории теплых оттенков. Например, идеальным вариантом для создания гостиной в классическом роскошном стиле станут шторы насыщенных коричневых, красных, вишневых или изумрудных цветов. Они могут быть дополнены красивыми полосками или экзотическим орнаментом.

— Нейтральные оттенки бежевого нужно дополнять шторами спокойных цветов. Чтобы создать уютную и комфортную гостиную рекомендуется выбирать шторы синего, сиреневого, серо-зеленого, фиолетового оттенка.

Также по теме:  Как подобрать ткань для пошива штор?

— Также обязательно нужно помнить, если обои имеют активный рисунок, то шторы нужно выбирать однотонного цвета, и наоборот. Это позволит создать изысканный и стильный интерьер помещения. Кроме того, цвет активного рисунка должен обязательно сочетаться с оттенком штор.

— Уют и тепло в помещение создают обои оранжевых или персиковых оттенков. Рекомендуется их дополнять шторами нежных и одновременно радостных цветов. Это могут быть голубые, зеленые, фиолетовые, розовые, светло-желтые варианты. Конечно, никогда не выходит из моды роскошь и богатство, которое можно создать с помощью штор благородных золотистых оттенков и цветов. При этом материал должен быть также роскошным и дорогим.

Голосуй звездами за статью!