Какой трубогиб выбрать: гидравлический или ручной?

891c899365d38a89d676e3c9d5432f1aСпециально для того, чтобы металлической трубе придать правильную форму используется такое устройство, как трубогиб. Среди преимуществ такого устройства можно выделить возможность работы с различными металлами, например, сталью или медью. Такие трубогибы просто необходимы во многих промышленных сферах, например, во время работ с водоснабжением или газоснабжением. Другими словами, там, где используются металлические трубы необходим качественный и надежный трубогиб. Кроме того, устройство может быть нескольких видов, среди которых особой популярностью пользуется трубогиб гидравлический из-за большого количества существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Ручной трубогиб.

К простому и бюджетному варианту можно отнести трубогиб ручного вида. Само название говорит о том, что устройство требует вмешательства человеческой физической силы. Среди преимуществ и особенностей ручного варианта можно выделить:

— Специалисты рекомендуют выбирать ручной вариант трубогиба тем, кто очень редко сгибает трубы и не занимается этим профессионально. То есть для домашнего использования или одноразовых потребностей можно остановить свой выбор на бюджетном ручном варианте.

— Не более пяти минут нужно для того, чтобы согнуть трубу вручную. При этом время сгибания зависит от материала трубы и физических возможностей человека.

— Кроме того, ручной трубогиб позволяет только один сделать изгиб на одной трубе.

— Также рекомендуется выбирать трубы с небольшим диаметром, чтобы получить максимально быстрый и качественный конечный результат.

Также по теме:  Нужно ли видеонаблюдение в ресторане?

Среди недостатков ручного варианта трбогиба можно выделить ограниченный спектр функциональных возможностей. Этот фактор влияет на спрос и уровень популярности ручного вида. Другими словами такие трубогибы покупают очень редко и только для одноразовых потребностей. Для профессиональной деятельности рекомендуется выбирать трубогиб и домкрат гидравлический, что качественно и оперативно справятся со всеми поставленными задачами.

Гидравлический трубогиб.

Для профессиональной деятельности рекомендуется остановить свой выбор на гидравлическому трубогибе, что имеет следующие преимущества:

— Гидравлический вариант выполняет все поставленные задачи с помощью электросети. То есть не нужно прикладывать физических усилий, чтобы согнуть трубу. Это существенное преимущество, что делает гидравлические трубигибы популярные в наше время.

— Максимальная простота и легкость при использовании. Даже человек без специальных знаний и навыков легко справится с таким устройством.

— Гидравлический вид легко справляется, как с небольшими, так и крупными диаметрами труб.

— Возможность настройки любого угла для сгиба. Это существенное преимущество, что позволяет создавать трубы любых конфигураций.

— Также гидравлический трубогиб позволяет одну трубу сгибать несколько раз. Кроме того, такое устройство позволяет легко справиться с большим объемом работ по сравнению с ручным вариантом.

Электрический трубогиб.

Также сегодня существует еще один трубогиб электрический. Среди преимуществ такого вида следует выделить высокие показатели сгибания труб. Кроме того, устройство имеет электронную систему управления, что позволяет настроить нужный угол сгиба. Также наблюдается высокий уровень производительности труда, поэтому электрические трубогибы используют на крупных предприятиях с масштабными объемами работ. При этом высокая цена является его главным и единственным недостатком.

Также по теме:  Как выбрать мешкозашивочную машинку?

Источник: http://pkgt.ru/

 

Голосуй звездами за статью!