Как с помощью компьютера подключить к интернету планшет?

Бывают такие случаи, когда владелец планшета требует подключения к интернет сети при этом нет доступа к Wi-Fi роутера. В этом случае можно использовать USB кабель для того, чтобы наслаждаться от пользования интернетом. В первую очередь наличие компьютерной техники является главным условием обеспечения бесперебойного интернет соединения. Также следует учитывать, что без Root доступа просто невозможным будет использование данного метода.

Нужно подготовить USB кабель, чтобы с помощью компьютера подключить к интернет сети планшет. Также нужно следовать следующим рекомендациям:

— В первую очередь для Windows нужно установить скачанный Android SDK.

— Теперь нужно с другими устройствами позволить сотрудничать на компьютере во время соединения с интернет сети. Нужно выбрать «Сеть и Интернет» для того, чтобы была возможность пользоваться панелью управления. Тогда можно будет зайти в «Центр сети и общего доступа и Управление сетевыми подключениями».

— Чтобы подключиться к интернету, нужно выбрать специальное подключение к сети. Чтобы открыть подключения нужно нажать на правую клавишу.

— Выбираем пункт «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» после загрузки вкладки «Общий доступ».

— Теперь к подключению нужно подготовить планшет. Для этого нужно в пункте «Для разработчиков» выбрать в разделе «Настройки» для настройки планшета. Далее нужно поставить галочку напротив режима «Отладка по USB», который нужно активировать.

Также по теме:  Почему iPhone 7 теряет WI-FI?

— Теперь можна компьютер подключать к планшету. Для этого нужно два прибора соединить с помощью USB кабеля. Обязательно нужно дождаться пока установится драйвер, чтобы можно было обеспечить эффективную работу.

— Далее нужно распаковать скачанный архив. Нужно программу AndroidTool.exe найти в списке файлов, чтобы запустить ее в работу.

— Необходимо нажать кнопку «Refresh» в верхнем левом углу. Это позволит подключиться к устройствам.

— Идентификатор планшета должен появиться в поле «Select a device» после завершения всех подключений и поиска.

— Далее нажимаем кнопку «Connect», выбрав из списка Select DNS to use.

— В конце текста появится «Connection Done», если операция прошла успешно. Это позволит бесперебойно пользоваться интернет сеть.

Голосуй звездами за статью!