Какие трубы лучше выбрать для канализации дома?

vidy-kanalizacionnyh-trubОчень важно в любом доме обеспечить надежную и долговечную канализационную систему, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору труб. Особой популярностью пользуется канализация ПВХ, имеющая множество существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Металлические канализационные трубы.

Среди всех металлических вариантов особой популярностью пользуются трубы из чугуна или стали через отличные показатели данных материалов.

Среди преимуществ канализационной системы из металлических труб можно выделить:

— Хорошие показатели прочности материалов, способных выдерживать постоянное механическое воздействие.

— Простота и легкость во время проведения монтажных работ и обслуживания металлических труб.

— Кроме того, металл способен выдерживать постоянное негативное влияние повышенных температур, что является достаточно важным показателем для обеспечения качественной канализационной системы.

При этом металлы также имеют существенные недостатки:

— В первую очередь стоит выделить низкую устойчивость к влаге. На трубах со временем может появляться ржавчина, что негативно повлияет на качество воды.

— Кроме того, нужно выделить большой вес металла, что автоматически создает определенные трудности при транспортировке, монтаже и обслуживании металлических труб.

— Также нужно выделить высокую цену металла, особенно чугуна. Поэтому такую ​​канализационную систему целесообразно использовать на крупных промышленных объектах. В частном секторе используют современные полимерные материалы, что отлично справляются со всеми поставленными задачами. Поэтому производители водосточных систем используют только современное оборудование и качественные расходные материалы для изготовления своей продукции.

Также по теме:  Как сделать перила для лестницы: изготовление и монтаж своими руками.

Канализационные трубы из полимеров.

Сегодня достаточно широко используют современные полимерные материалы для производства продукции различного назначения, в том числе канализационных труб. При этом трубы могут использоваться как для обустройства внутренней, так и внешней канализации.

Особой популярностью пользуются трубы ПВХ, имеют следующие преимущества:

— В первую очередь стоит выделить отличные показатели прочности и надежности, что позволяет создавать долговечную и износостойкую канализационную систему.

— Отличная устойчивость к негативному воздействию солнечных лучей, что позволяет использовать трубы ПВХ для наружных работ.

— Хорошая устойчивость к резким перепадам температур, что является важным показателем для обустройства надежной канализационной системы.

— Низкая цена, что делает трубы ПВХ доступными для обустройства любых канализационных систем.

К сожалению ПВХ имеет и недостатки, среди которых следует выделить:

— Низкая устойчивость к низким температурам. Если температура будет превышать -70 градусов Цельсия, то материал может крошиться.

— Также ПВХ боится негативного воздействия агрессивных сред, поэтому нужно соблюдать правила эксплуатации канализационной системы. Нужно бережно относиться к канализационной системе, чтобы продлить ее эксплуатационный срок.

Также трубы могут изготавливаться из полипропилена, что можно отнести к практическому и износостойкому материалу. Кроме того, полипропилен способен выдерживать негативное влияние повышенных температур и при этом сохранять свои отличные эксплуатационные показатели. Также, стоит выделить низкий вес полимерных материалов, что автоматически облегчает процедуру транспортировки и монтажа канализационной системы. Трубы могут иметь различные формы и размеры, что позволяет монтировать канализационную систему любой сложности.

Также по теме:  Почему аквариум зеленеет?

Источник: http://ru.wavin.com/

Голосуй звездами за статью!