Какие существуют способы имплантации зубов?

untitledНа сегодняшний день все большую популярность в стоматологии приобретают современные методы и способы имплантации зубов. Врачи рекомендуют своевременно проводить такие процедуры, чтобы избежать возможных проблем в будущем. Как известно, структура костной ткани меняется через длительное отсутствие зуба, что значительно уменьшает шансы на установление хороших имплантатов. Поэтому не стоит затягивать с имплантацией, тем более, что отзывы клиентов об имплантации зубов являются только положительными.

Основные методы имплантации зубов:

— Внутрислизистая имплантация. Используется при нарушении альвеолярного отростка для улучшения крепления съемного протеза. Кроме того, такой метод применяется в случаях наличия дефектов неба. Имплантаты состоят из металлических пластинок, которые крепятся в виде кнопок.

— Субмукозная (подслизистая) имплантация. Чаще всего используется для улучшения фиксации и предотвращения снятия съемных протезов.

— Поднадкостничная (субпериостальная) имплантация. Для этого метода изготавливаются индивидуальные конструкции. Используется при выраженной потере зубов и атрофии челюстей.

— Внутрикостная поднадкостничная имплантация. Такой вид применяет имплантаты со сложной геометрией, которые используются в случаях потери нескольких зубов в переднем отделении челюсти.

— Внутризубно-внутрикостная имплантация. Используется для устранения и профилактики патологической подвижности зубов при пародонтозе и периодонтите, а также для придания прочности и устойчивости зубам.

— Внутрикостная имплантация. Используются цилиндрические, пластинчатые или конические имплантаты через разрез надкостницы и десны в костную ткань челюсти.

— Пластинчатые имплантаты. Используются при непереносимости съемных протезах и при концевых дефектах зубных рядов.

Также по теме:  Как исправить прикус без брекетов? Лечение каппами.

— Винтовые имплантаты. Они дают меньше осложнений и просты в монтаже, поэтому пользуются наибольшей популярностью в стоматологии.

— Чрезкостные имплантаты. Применяются для крепления съемных протезов.

По другим критериям имплантация делится на следующие виды:

— Одноэтапная имплантация. Это когда процесс имплантации зубов проводится за один раз.

— Двухэтапная имплантация. Требуется период для привыкания после установки имплантата и только после этого проводится следующая часть имплантации.

Голосуй звездами за статью!