Какое протезирование зубов лучше?

Красивая и здоровая улыбка — мечта практически каждого современного человека. К сожалению, под влиянием негативных факторов внешней среды зубы разрушаются, теряют свой привлекательный цвет и красоту. Современная стоматология использует протезирование для того, чтобы восстановить частично или полностью утраченный зубной ряд. В клинике «MR.Dent» выполняют лучше протезирование зубов под ключ согласно всем международным стандартам качества.

Ортопедическая стоматология зубов

На остатки от зуба могут устанавливаться коронки, которые бывают различных видов со своими особенностями.

— Сегодня практически не используют металлические коронки. К преимуществам можно отнести длительный эксплуатационный срок, превышающий 20 лет. Сюда также относим прочность и надежность, невысокую цену.

— Металлокерамические коронки очень трудно отличить от натуральных зубов, что делает их популярными в наше время. Также можно выделить прочность и долговечность. При этом некачественная установка коронки может повредить соседние зубы, поэтому доверять нужно только профессионалам.

— Также коронки бывают из диоксида циркония, которые имеют очень схожие характеристики с предыдущим видом. Это современный материал, который легко выдерживает негативное влияние и идеально подходит для любого вида протезирования.

Мостовидное протезирование

Бывают случаи, когда нужно одновременно заменить несколько соседних зубов. Для этого используют специальную конструкцию, которая состоит из нескольких коронок и называется мостом.

— Мосты могут фиксироваться на собственные зубы, которые проходят предварительную подготовку.

— В противном случае устанавливают имплантаты при полной потере зубов, к которым крепятся мосты.

Также по теме:  Как выбрать клинику в Израиле?

— Также существует адгезивная конструкция. В этом случае используются специальные пластинки, к которым крепятся мосты. К недостаткам можно отнести неспособность выдерживать серьезные нагрузки.

Микропротезирование

— Для того, чтобы восстановить поврежденную поверхность зуба могут использовать вкладки. Их можно сравнить с пломбами, но с лучшими характеристиками. Прочность и долговечность, незаметность на поверхности зуба. Это внутреннее протезирование зубов.

— К внешнему относят виниры. Они позволяют улучшить внешний вид поврежденных зубов. Так удается легко изменить форму или скрыть трещину на зубе.

— Тончайшой накладкой на зуб называют люминиры. Длительный эксплуатационный срок, превышающий 20 лет. Люминиры незаметны на поверхности зубов.

Съемное протезирование зубов

В этом случае протезы могут полностью сниматься, или только частично. Полностью съемные протезы используют в случае полного отсутствия зубов. Их преимущественно снимают на ночь. Частично съемные протезы простые в использовании и уходе.

— Протезы могут изготавливаться из акрила. Это хороший материал, с которым легко работать. Он не травмирует десны и легко контактирует с полостью рта. К сожалению, могут быть аллергические реакции на акрил, поэтому он не каждому подходит. Акриловые протезы нуждаются в тщательном уходе из-за высокого риска размножения бактерий.

— При отсутствии жевательных зубов рекомендуется применять бюгельное протезирование. Имеет прекрасные эксплуатационные характеристики.

Полностью съемное протезирование может иметь следующие методы фиксации:

— Присоски или эластичный материал, который прикрепляется к десне и надежно держит протезы.

Также по теме:  Как отбелить тетрациклиновые зубы в домашних условиях?

— Также могут использоваться специальные кремы для фиксации протезов.

Голосуй звездами за статью!