Какие смартфоны на Win 8 лучше?

Смартфоны на Win 8Операционная система для смартфонов Windows Phone была создана компанией Microsofr осенью 2010 года.  Спустя неделю от презентации начались уже первые продажи этих устройств. В России данные смартфоны появились только спустя год.

Приемником Виндовса Фон является Виндовс Мобаил, но несмотря на это, с ней он не имеет никаких общих параметром. Абсолютно новая операционная система, где новые можно увидеть новый дизайн, новые параметры и полностью другой интерфейс, который кстати не похож на интерфейс операционных систем Android и iOS.

Сразу несколько компаний решились выпускать свою продукцию на операционной системе windows phone 8, но не для всех это оказалось удачной идей, поскольку многие аппараты потерпели неудачи. Самую большую неудачу среди конкурирующих производителей девайсом на мобильном виндовсе 8 потерпела корейская компания Samsung. Смартфоны данной компании как лежали на полках магазинов не тронутыми, так и остались лежать.  А вот что касается компаний HTC и NOKIA, то виндовс 8 устройствам данных компаний пришлась очень кстати.

НТС сразу же начала активно использовать данную операционную систему, но превзойти компанию Nokia оказалась невозможным. Связано это с тем, что финская компания полностью отказалась от своей предыдущей операционной системы Symbian, которая в современном мире потерпела крах. Но в течении многих лет компания Нокиа выбиралась в лидеры благодаря именно данной операционной системы. На ней было построено множество флагманов Нокиа и просто отличных смартфонов.

Также по теме:  Samsung Galaxy S duos S7562 - отличный смарт по отличной цене

Теперь компания поставила свой акцент именно на Винодовс, и о как оказалось, пока не прогадала.

Но все же, какие смартфоны на windows 8 самые лучшие? Как вы уже догадались лучшие смартфоны на Win 8 это смартфоны финской компании Nokia. Среди них можно выделить три основных лидера, который расходятся с прилавков магазинов как «горячие пирожки».

Самым большим спросом пользуется модель Lumia 520, так как количество проданных аппаратов данной модели составляет 30% от общего числа проданных смартфонов на Windows 8. На втором месте также располагается девайс от компании Nokia – Lumia 920 (19%). И на третьем месте находится Nokia Lumia 620 (15%).

Отзывы о данных аппаратах одним из самых лучших из представленных моделей на Виндовс 8, поэтому если вы вдруг надумаете приобрести себе смартфон на данной операционной системе, то стоит делать акцент именно на этих моделях.

Голосуй звездами за статью!