Какие особенности у ноутбуков ASUS

Ноутбуки фирмы ASUSВступление

В современном мире развитых технологий обыкновенные стационарные модели компьютеров давным-давно уступили место мощным ноутбукам: это крайне удобно и более чем практично, потому как практически вся информация сохраняется на цифровых носителях и удобно, когда под рукой есть техника, способная её воспроизвести в любой момент. Так что многие современные компании-изготовители тематической техники стремятся обойти друг друга именно по улучшениям характеристик ноутбуков и нетбуков. Важно отметить, что практически на все современные ноутбуки windows 8 подойдёт буквально идеально, и продукция известной фирмы ASUSTeK Computer Inc вовсе не исключение из правил.

Компания

ASUSTeK Computer Inc крупная компания, которая занимается изготовлением и продажей нетбуков и ноутбуков, и она находится на мировом рынке уже достаточно долгое время – более того, она успешно лидирует в списках продавцов тематической техники. Это автономная компания, которая изготавливает ноутбуки для самых различных нужд:

  • домашние модели;
  • для офисов;
  • для удалённой работы;
  • для мощных игр.

Цены сильно зависят от назначения, и цена на самые дорогие, оснащённые множеством мощных дополнений и адаптеров, ускоряющих работу едва ли не до скорости света, уходит за 2000 долларов, в то время как самые бюджетные версии для неприхотливых пользователей стоят всего 350.

Характеристика гаджетов

Не самая слабая, но самая дешёвая модель ноутбуков Asus (всего 300 долларов) — Asus X201E, которая идеально подойдёт для самых неприхотливых пользователей, так как не поражает своими техническими характеристиками. В нём стоит двухъядерный процессор от Intel — Intel  Celeron 847, частота которого 1.1ГГц. С его помощью можно свободно форсировать интернет (для этого есть беспроводной модуль Wi-Fi и Bluetooth) и играть в маломощные игры. Он автоматически копирует данные, если заряда батареи осталось 5%, а также может выдержать без зарядки 15 дней.

Также по теме:  Ноутбук Asus X550VC

Самый дорогим является ультрабук Asus ROG G75VX, который работает на четырехъядерном ядре Intel Core i7-3630QM, частота которого составляет 2,4ГГц. Объём оперативной памяти поражает — 8Гб, жёсткий диск же имеет размеры 2,5Тб, то есть, может хранить в себе колоссальное количество информации. Графический адаптер также очень мощный, что позволяет играть в самые передовые онлайн-игры, не испытывая при этом никаких трудностей. Стоит он, конечно, достаточно – 2000 долларов, но цена определённо себя оправдывает.

Голосуй звездами за статью!