Ноутбук «ASUS X501A» — отличный выбор по бюджету

Ноутбук "ASUS X501A"Ноутбук «ASUS X501A» представляет собой бюджетную модель стильного изящного компьютера, который выпускается в нескольких цветовых вариантах. Поверхность крышки и подладонной панели глянцевые, но четких отпечатков пальцев на корпусе и не видно. Рамка вокруг дисплея матовая. Корпус толщиной в 32 мм и очень легкий вес в 2,07 кг позволяет не расставаться с ноутбуком даже во время поездок. Днище ноутбука изготовлено из качественного пластика и имеет шероховатую поверхность. Секции, через которые можно заменить оперативную память или накопитель на днище отсутствуют. Аккумулятор легко отсоединяется, зажав по бокам две защелки.

Конфигурация модели «ASUS X501A» идеально подходит для работы и развлечений. Работает система на Windows 7 и оснащена довольно мощным процессором Intel B970 с частотой 2.3 ГГц, встроенным графическим ядром и до 4 гигабайт системной памяти. Интегрированная аудиосистема обеспечивает мощное и чистое звучание с более широким диапазоном. Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 2000 дает возможность наслаждаться качеством изображения при просмотре фильмов, видеоклипов, а также поддерживает разнообразное количество компьютерных игр.
Нагревающиеся компоненты и вентиляционные отверстия поверхности корпуса расположены так, что под руками не чувствуется тепла даже в процессе непрерывной работы.

Модель оснащена специальной системой энергопотребления Super Hybrid Engine II, благодаря которой лэптоп выходит из спящего режима всего за несколько секунд, при этом экономный режим «сна» позволяет устройству находиться до 2х недель без подзарядки. Кроме того, если заряд батареи ниже 5%, то все открытые файлы автоматически сохраняются.

Также по теме:  Какой ноутбук выбрать для программирования 2015?

Благодаря интерфейсу USB 3.0 поддерживается высокая скорость обмена данными с периферийными устройствами и 25-гигабайтный фильм размещенный на внешнем жестком диске всего за одну минуту переместить на флешку. Прямо посередине дисплея модели «ASUS X501A» установлена встроенная веб-камера с разрешением 640х480 пикселей. Клавиши на клавиатуре имеют прямоугольную форму и ровную поверхность, а при наборе чувствуется некоторая жесткость. Сенсорная панель поддерживает стандартный набор мультитач жестов и одновременно воспринимает до 3-х касаний.

Голосуй звездами за статью!