Какие выбрать двери для ванной комнаты?

Влагостойкая-дверь-в-туалет-и-в-ваннуюОсобым видом помещения, где наблюдается повышенный уровень влажности, является ванная комната. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору дверей, что должны соответствовать определенным характеристикам, о которых мы поговорим далее. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент дверей из разных материалов, что станут идеальным решением для ванной комнаты. Далее более подробно разберем преимущества и недостатки существующих видов.

Стеклянные двери.

Как известно, стекло характеризуется отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. В ванной комнате наблюдается повышенное воздействие влаги, с которым отлично справятся стеклянные двери. Кроме того, сегодня можно найти уникальные дизайнерские двери с невероятными узорами и художественным напылением. Это позволит создать неповторимый дизайн интерьера.

Пластиковые двери.

Еще одним прекрасным вариантом для ванной комнаты являются пластиковые двери, что характеризуются устойчивостью к воде, а также к воздействию агрессивных сред. Среди плюсов такого вида можно выделить практичность и простоту в уходе. Пластиковые двери легко мыть, а также произвести монтаж, из-за их небольшого веса. Кроме того, низкая цена делает их популярным видом для ванной комнаты.

ПВХ.

К современным вариантам практичных дверей относятся изделия из ПВХ. Так же, как и пластик ПВХ устойчив к воде и другого негативного воздействия. Кроме того, такие двери выдерживают постоянное механическое воздействие и не деформируются от воздействия воды и высоких температур. Это идеальный бюджетный вариант, который доступен каждому покупателю.

Также по теме:  Скрытые двери – что это такое?

Кроме того, такие двери бывают разных цветов и оттенков, а также могут имитировать натуральное дерево. Это прекрасное решение для создания неповторимого дизайна интерьера ванной комнаты.

Ламинат.

К износостойким материалам относится ламинат, которым покрывают поверхность дверей. Это позволяет защитить их от негативного влияния. Такие двери устойчивы к влаге и царапинам, просты в эксплуатации и бывают различных цветов. Их можно отнести к экономному виду через доступную цену.

Шпон.

Такие двери покрыты тонким слоем натурального дерева. При этом особая технология производства позволяет натуральное дерево защитить от воздействия влаги. Поэтому смело можно выбирать шпонированные двери для ванной комнаты. При этом высокая цена является главным недостатком таких дверей.

Голосуй звездами за статью!