Какие брекеты выбрать: металлические или керамические?

сап3Каждый человек хочет иметь здоровую и красивую улыбку, поэтому использует все доступные средства для решения всех поставленных задач. Сегодня для решения проблемы неправильного прикуса специалисты используют брекеты, что характеризуются высоким уровнем эффективности и в большинстве случаев позволяют достичь поставленной цели. Кроме того, широкий выбор брекет-систем позволяет пациенту самостоятельно выбрать для себя оптимальный вариант. Особой популярностью пользуются металлические и керамические брекеты, которые имеют, как свои преимущества, так и недостатки, о которых мы поговорим далее.

Металлические брекеты.

Брекеты из металла — это первые брекеты, которые начали применять для исправления неправильного прикуса и других недостатков зубного ряда.

— Кроме того, данный вид брекет-системы можно отнести к бюджетному варианту из-за низкой цены материалов. Поэтому металлические виды пользуются популярностью и востребованностью в наше время.

— Кроме низкой цены также к существенным преимуществам металлических брекетов можно отнести простоту в уходе. Металл довольно легко чистить и на нем не задерживаются остатки пищи. Это позволяет поддерживать хорошую гигиену полости рта.

— Так же, как утверждают специалисты, металлические брекеты характеризуются высоким уровнем эффективности. Другими словами за короткий промежуток времени можно достичь всех поставленных задач. Врач легко настраивает брекет-систему и формирует красивую улыбку с минимальным дискомфортом для пациента. Поэтому большинство врачей выбирают для решения сложных проблем именно металлический вариант.

— Кроме того, стоит выделить отличную прочность и надежность, что позволяет брекетам из металла справляться даже с безнадежными случаями. Правильно настроенная система и наличие квалифицированного специалиста поможет за короткий промежуток времени исправить неправильный прикус или другие патологии, как у детей, так и у взрослых. Наличие существенных преимуществ делает металлические брекеты популярными и востребованными в наше время.

Также по теме:  Что нужно знать о брекетах?

Керамические брекеты.

К эстетической группе брекет-систем можно отнести керамические варианты.

— Главным преимуществом таких брекетов является незаметность на зубах по сравнению с металлическими брекетами. Другими словами такие системы изготавливаются из белых или прозрачных материалов, которые почти не видны на зубах. Это существенное преимущество для тех, кто имеет определенные комплексы и дискомфорт.

— Среди преимуществ таких брекетов можно выделить матовый цвет,что идеально подходит для зубов цвета слоновой кости. Другими словами такие брекеты практически незаметны на зубах.

— Также стоит выделить прочность и надежность материала, который способен выдерживать большие нагрузки.

— Кроме того керамика характеризуется отличной устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Такие брекеты характеризуются устойчивостью к пищевым красителям.

При этом керамические брекеты имеют ряд существенных недостатков, среди которых можно выделить следующие:

— В первую очередь это высокая цена по сравнению с металлическими вариантами. Это можно объяснить высокой стоимостью материала.

— Также керамические брекеты имеют большой размер, что в результате приводит к трению и созданию дискомфорта при ношении. Чтобы избежать такой проблемы могут использовать другой способ фиксации брекетов.

— Также предыдущие факторы влияют на продолжительность лечения. Другими словами нужно больше времени, чтобы достичь поставленной цели.

В том или ином случае только специалист способен правильно выбрать брекет-систему, чтобы достичь максимально положительного результата для каждого пациента.

Также по теме:  Как оформить справку в бассейн?

 

Голосуй звездами за статью!