Как исправить прикус без брекетов? Лечение каппами.

zy-text4Сегодня все чаще, как у детей, так и у взрослых можно встретить неправильный прикус, который появляется под негативным воздействием факторов внешней среды. Например, это может быть наследственность или травмы челюсти. Сегодня существует несколько методов лечения неправильного прикуса. При этом большинство пациентов ищут максимально комфортный и эффективный вариант, который будет не заметен для посторонних глаз. Поэтому сегодня лечение каппами «INVISALIGN» неправильного прикуса пользуется большой популярностью и востребованностью в клинике «Улыбнись» в Москве.

Особенности каппы для зубов.

Как уже говорилось выше, с особого прозрачного материала изготавливают специальные каппы, которые способны лечить неправильный прикус. Особой популярностью пользуются каппы «INVISALIGN», которые изготавливаются из специального инновационного материала и характеризуются высоким уровнем эффективности.

Преимущества каппы для зубов.

— Как уже говорилось выше, каппы изготавливаются из тонкого и прозрачного материала, что является полностью безопасным для организма человека и практически является незаметным на поверхности зубов. Поэтому все больше людей отказывается от заметных брекетов в пользу прозрачных капп.

— Кроме того, полностью отсутствуют дискомфортные ощущения. При необходимости каппу можно снять, чтобы качественно почистить зубы или поесть, чего не скажешь о брекетах.

— Также отсутствуют болевые ощущения. Каппы не натирают слизистую оболочку, не влияют на десны и практически незаметны для человека, что является их существенным преимуществом.

— Кроме того, каппы позволяют справиться с несложными проблемами неправильного прикуса. Практически за один год можно полностью избавиться от проблемы, если правильно выбрать каппу и специалиста.

Также по теме:  Как избавиться от грибка ногтей на руках?

Какие используются каппы?

Сегодня можно выделить два основных вида кап:

— Стандартные каппы подходят для всех пациентов.

— При этом, чтобы получить максимальный уровень эффективности рекомендуется использовать индивидуальные каппы, изготавливаемые по слепку зубов конкретного пациента.

Как действуют стоматологические каппы?

Так же, как и брекеты каппы эффективно лечат неправильный прикус зубов. Они постепенно перемещают зубы в правильном положении. Поэтому нужно регулярно менять каппы, чтобы эффективно исправить прикус зубов. Все это делают специалисты, которые изготавливают каппы на основе слепков зубов конкретного пациента. Также нужно регулярно проходить осмотр, чтобы отслеживать процесс лечения с помощью кап.

Также нужно знать, что сегодня применяются специальные компьютерные программы, позволяющие изготавливать эффективные каппы с учетом особенностей прикуса конкретного пациента. Поэтому за короткий период времени удается решить данную проблему. Нужно обращаться за помощью только к профессиональным стоматологам, которые подберут нужную каппу и смогут справиться с проблемой неправильного прикуса.

Инструкция по уходу.

Каппы изготавливаются из специального материала, который характеризуется устойчивостью к негативному воздействию факторов внешней среды. Поэтому каппы просты и удобны в уходе. Нужно просто после каждого снятия каппы промыть ее под проточной теплой водой. Регулярное промывание каппы обычной водой позволит продлить ее эксплуатационный срок. При сильном загрязнении каппу можно почистить обычной зубной щеткой. Также существуют специальные контейнеры для хранения каппы, которые нужно использовать, чтобы предотвратить развитие бактерий. Кроме того, нужно избегать вредных привычек таких, как курение, что может повлиять на прозрачный цвет каппы.

Голосуй звездами за статью!