Какие берцы лучше?

Берцы были специально разработаны и созданы для военных, чтобы защитить ноги от негативного воздействия факторов внешней среды. При этом берцы можно носить и в повседневной жизни, создавая стильный образ. Также это прекрасный вариант обуви для леса или гор. Купить берцы Фарадей можно в интернет-магазине bertzi.ru по доступной цене с доставкой по России. Далее рассмотрим особенности популярных видов берц и как их правильно выбирать.

Зимние берцы

Зимние берцы в первую очередь должны быть теплыми.

— Для умеренных широт, где наблюдаются теплые зимы можно выбирать обувь с искусственным мехом. Для суровых регионов подойдут берцы с натуральным мехом. Кроме того, может также быть специальный утеплитель для сильных холодов.

— Обращаем внимание на наличие мембраны, которая позволяет защитить ноги не только от холода, но и от влаги, что очень важно в зимний период. Преимущественно с мембраной берцы изготавливают зарубежные компании. Также они характеризуются более высокой цене по сравнению с обычным вариантом.

— Ноги чувствуют себя комфортнее в натуральном меху. При этом мех стоит дороже по сравнению с синтетическим утеплителем. Для обеспечения дополнительного тепла рекомендуется купить войлочные стельки. Они прекрасно впитывают влагу и сохраняют тепло внутри ботинка.

— Кроме того, для зимы рекомендуется выбирать натуральную кожу, которая лучше выдерживает негативное влияние пониженных температур и влаги. Кожаные берцы будут дольше носиться, и создавать комфортные условия для ног. Кроме того, такая обувь имеет более привлекательный внешний вид.

Также по теме:  Какой пиджак подойдет к серым брюкам?

Летние и демисезонные берцы

Также существуют модели для лета, весны и осени. Это облегченные берцы, которые также имеют определенные особенности.

— Для того, чтобы нога дышала и чувствовала себя комфортно в летнюю жару рекомендуется выбирать берцы из ткани и натуральной кожи. Преимущественно сочетают эти два материала, чтобы создать прочные ботинки.

— Лучше выбирать только натуральные материалы, которые пропускают воздух и хорошо впитывают влагу. Кроме того, они комфортнее для ног.

— Наличие мембраны не является обязательным моментом для летних берцев. Если ботинки нужны для походов и других экстремальных ситуаций, то лучше выбирать водонепроницаемые модели.

Голосуй звездами за статью!