Какая порода собак самая большая в мире?

В мире существует просто невероятное количество пород собак, от больших до маленьких. При этом особого внимания и заботы требуют крупные породы собак. В первую очередь для них нужно большое помещение или вольер, а также больший объем пищи по сравнению со стандартной собакой. Поэтому не каждый решится у себя дома завести самую крупную породу собак. Узнать больше о самых больших собаках в мире можно вот тут на сайте всего самого-самого интересного в мире.

Дирхаунд

Эта порода собак характеризуется небольшим весом, но хорошей высоте. Так вес практически не превышает 45 кг. При этом высота может превышать 75 см. Данная порода собак была специально выведена для охоты на оленей и другой дичи. Собака может легко догнать рогатую дичь, что является ее существенным преимуществом. Итак, дирхаунда можно отнести к одним из самых крупных пород собак в мире.

Леонбергер

В одном из живописных немецких городков с одноименным названием была выведена эта гигантская порода. Собака требует много места, поэтому не каждый может позволить себе такую ​​роскошь. Вес животного может превышать 70 кг. Леонбергер характеризуется очень мягким и нежным характером, он коммуникабельный и дружелюбный.

Ньюфаундленд

В одноименной канадской провинции была выведена эта порода, которая характеризуется мягким и добродушным характером. Также эта собака умеет очень хорошо плавать, что позволяет заводить ее вблизи водоемов. Ньюфаундленд умеет прекрасно ловить рыбу и вытягивает крупные предметы из рек. Рост этой породы может превышать 60 см, а вес — 70 кг. При этом в мире была зафиксирована собака этой породы, длина которой превышала более 180 см вместе с хвостом.

Также по теме:  Почему тайские кошки темнеют?

Тибетский мастиф

Эту породу можно отнести к категории самых дорогих и редких в мире. Порода характеризуется прекрасными охотничьими способностями. Высота собаки может превышать 80 см, так же, как и вес.

Ирландский волкодав

Эту породу было выведено специально для охоты, и она характеризуется невероятными размерами. Кроме того, собака прекрасно бегает и может догнать дикого зверя, в том числе волка. К сожалению, в мире с каждым днем ​​сокращается количество волкодавов.

Пиренейский мастиф

Согласно историческим данным данная порода была выведена более трехсот лет назад. Высота собаки может превышать 85 см, а вес — более 75 кг. Прекрасный вариант для семей с детьми. Собака очень доброжелательная и любит играть с детьми. При этом нужно много места, чтобы удерживать такого домашнего любимца. Порода не подходит для защиты дома от воров, ведь мало лает и практически не проявляет агрессии. Все зависит от дрессировки и самого хозяина.

Сенбернар

Данная порода относится к поисковым, ведь умеет находить и спасать людей в лесах и горах. Отличается дружелюбным и ласковым характером. Высота собаки может превышать 90 см. Через густую шерсть собака требует особого ухода.

Немецкий дог

Итак, на первое место можно отнести именно эту немецкую породу высота которой превышает 85 см. Для такого гиганта нужно много места. Лучше догов заводить на территории загородных домов, где есть достаточно места для прогулок.

Голосуй звездами за статью!