Интерактивные доски. Зачем они и для кого?

990301b8a9e16783c7fb4fa33700261aК эффективному современному инструменту передачи информации можно отнести интерактивные доски, которые с каждым днем ​​приобретают все большую популярность и востребованности в различных сферах жизнедеятельности человека. Проектор и сенсорная доска являются основными составляющими элементами для воспроизведения и передачи информации. Далее более подробно рассмотрим виды интерактивных досок и их преимущества.

Принцип работы.

Как уже говорилось выше, с помощью проектора происходит передача данных на сенсорную доску. При этом проектор можно повесить под потолок или размесить непосредственно перед доской. Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на короткофокусных проекторах, что размещаются на небольшом расстоянии от доски. Это позволит создать комфортные условия для пользователей.

Кроме того, сами доски могут монтироваться в специальные мобильные конструкции или вешаться непосредственно на стену. Первый вариант имеет больше преимуществ, ведь такую ​​доску при необходимости можно установить в любом нужном месте.

Виды интерактивных досок.

Сегодня можно выделить несколько программ интерактивных досок, что имеют свои особенности и преимущества. Например, это может быть оптическая, резистивная, ультразвуковая или инфракрасная технология передачи данных. При этом условно все существующие виды можно разделить на две категории досок. Это доски, которыми нужно управлять с помощью маркера или рукой. Простотой и легкостью в управление характеризуются варианты, для которых не требуется дополнительных инструментов. При этом наличие маркера позволяет сделать максимально точное управление информацией на досках. Это дает возможность каждому пользователю выбрать для себя оптимальный вариант.

Также по теме:  Как выбрать интерактивную доску?

Место установки интерактивной доски.

Чтобы получить максимальную пользу от интерактивной доски нужно найти для нее лучшее место. В первую очередь нужно правильно выбрать и установить проектор. Если его поставить на столе или на большом расстоянии, то на доске будут отражаться тени. Кроме того, пользователю нужно всегда находиться сбоку доски, чтобы создать для себя комфортные условия. Поэтому лучшим решением будут короткофокусный проектор, что не отражают теней и вешаются непосредственно над доской. Также нужно позаботиться об уютном месте, где нет прямых солнечных лучей, что также негативно влияет на качество отображения информации на доске. Поэтому ищем наиболее удачное расположение, чтобы получить от этого максимальную пользу.

Работа с программными приложениями.

Большинство современных интерактивных досок имеют стандартный набор инструментов, что необходимы для работы. При этом всегда можно загрузить полезные приложения и программы, что открывают больший спектр функциональных возможностей для пользователей. Все зависит от главного предназначения доски и потребностей пользователя. С помощью доски можно легко осуществлять управление своим компьютером. Для этого выбираем и устанавливаем все доступные приложения и программы для эффективной работы.

На что стоит обратить внимание?

Сегодня существует большой ассортимент выбора интерактивных досок от разных производителей. Чтобы сделать правильный выбор нужно оценить все возможности представленных вариантов. Лучше всего выбирать продукцию от ведущих производителей, гарантирующих ее безупречное качество, а также предоставляют сервисное обслуживание. В большинстве случаев производители дают гарантию не менее двух лет на свою продукцию. При этом нужно узнать больше о расположении сервисных центров в своем городе, чтобы избежать проблем в будущем.

Также по теме:  Как продлить срок службы видеокарты?

Источник: http://author-edu.ru/

Голосуй звездами за статью!