Зачем нужна программа ВКонтакте.DJ?

Пользователи Рунета всегда отличались специфическими взглядами на авторское право. В их понимании, ничто не должно препятствовать свободному копированию и распространению информации в цифровом виде. Именно поэтому в российском сегменте интернета появились десятки или даже сотни сайтов, которые предлагали бесплатно скачать самые различные материалы, в том числе музыкальные треки.

Но в последние несколько лет организации правообладателей, теми или иными способами, добились закрытия или перепрофилирования большинства сервисов по бесплатному скачиванию музыки. Теперь те немногие оставшиеся сайты, где раньше можно было загрузить любой музыкальный трек, предлагают сделать это платно либо после многоминутного просмотра рекламы. В последнем случае на скачивание одного единственного трека может уйти до 5 минут, что полностью нивелирует ценность сервиса.

Но существует сайт, который в одиночку способен заменить все западные и отечественные стриминговые сервисы. Речь идет о социальной сети ВКонтакте.

Несколько слов о медиатеке ВК

Музыкальный раздел ВК состоит из десятков миллионов песен, которые заливают на сайт сами пользователи социальной сети. Особенность раздела заключается в том, что программисты социальной сети заложили возможность свободного скачивания музыки оттуда. Таким образом, ВКонтакте снимает с себя ответственность за загрузку треков из медиатеки, но и не препятствует этому.

Скачать музыку из медиатеки ВК

Чтобы быстро скачать музыку из данной соцсети в любом необходимом количестве, нужно использовать программу ВКонтакте.DJ, которая обладает таким функционалом:

  • неограниченным доступом к музыкальной базе данных ВК;
  • автоматическим выбором битрейта, в зависимости от текущей скорости интернета и качества связи;
  • интуитивно понятным интерфейсом с системой пользовательских подсказок;
  • возможностью загружать музыку как отдельными песнями, так и альбомами или целыми дискографиями;
  • поддержкой всех форматов плейлистов;
  • возможностью отображения текста песни, перевода или аккордов для гитары;
  • поиском по общей базе данных и по группам, пабликам или страницам пользователей;
  • поиском и просмотром видеоклипов на песню;
  • возможностью скачивать множество треков и прослушивать их одновременно.
Также по теме:  Как накрутить лайки в Instagram бесплатно?

Интересной особенностью программы является автоматическое составление чартов и подбор треков, исходя из анализа музыкальных вкусов пользователя. Еще она предлагает афишу концертов любимых групп в городе пользователя и покупку билетов на них. Такая вот многогранная программа!

Голосуй звездами за статью!