Для каждой работы нужен свой вид грузоподъемного оборудования

Не всегда рационально применять электрические мостовые краны или ограничиваться однопролетными подвесными кран-балками, так как в каждом отдельном случае правильно применять определенную категорию кранового оборудования. Собственно, как в случае с грузозахватными приспособлениями: есть траверсы, захваты, крюки, которые имеют свои разновидности, что служат для подъема цилиндрических изделий или хрупких, легко бьющихся материалов. Но о них мы говорим в следующей статье.

Чтобы подобрать правильный арсенал оборудования, не стоит быть глобально осведомленным о технических параметрах и границах мощности оборудования. Главное делать подбор исходя из сфер деятельности, рабочего участка, частоты применения и индивидуальных особенностей заказчика, таких как производительность во взрывоопасных помещениях или зонах добычи нефти, газа и т.д.

Сегодня компании-производители во главе активной эксплуатации выделяют козловые, мостовые, консольные краны и кран-балки. Данные виды оборудования в свою очередь отличаются по конструированию, габаритам, типу привода и управлению, скорости, процессах передвижения: подкрановые пути или колеса, режимах, где стоит указать и температурный фактор, и саму среду использования: закрытое помещение или открытая под навесом территория.

Выделяют универсальные категории грузоподъемного оборудования, к которым относят часто козловые механизм, однако во все есть своя ограниченность и, конечно же, преимущественные особенности. При исполнении погрузочно-разгрузочных работ, стоит учитывать квадратуру помещения и сопоставление ее с габаритами крана, год постройки здания или же погодные условия, если рабочий процесс будет на свежем воздухе.

Также по теме:  Строительная экспертиза: особенности и значимость

Вот, например мы отметим консольные установки, которые могут крепиться как полу без имения ранее смонтированных путей, так и к стенке с помощью анкерных болтов. Такой способ крепления существенно экономит свободное пространство, однако он может быть выполненным лишь при годности стен здания, потому пренебрегать предварительным осмотром в целях обеспечения безопасности не стоит.

Также, если ваша сфера деятельности не предусматривает работы с крупногабаритными длинномерными грузами, то стоит насытить свой арсенал оборудования подвесными механизмами. А опорные установки пригодятся вам при подъеме масштабного груза.

Голосуй звездами за статью!