В чем различия iphone 5 и 5S?

iphone 5 и 5SУже который раз все любители Apple затрудняются в выборе смартфона. Казалось, в новом устройстве ничего не изменилось. Но что означает буква S и стоит для этого менять телефон? Для этого нужно подробно изучить все параметры iphone 5, 5S и определить, чем они различаются друг от друга.

Если сравнивать по размерам, а также весу, то оба аппарата одинаковы. На правой стороне аппарата находятся слоты nanoSIM, а на левой части — кнопки управления громкости, а также автоповорота экрана. На нижней части можно найти Lightning, микрофон и специальный мультимедийный динамик. Ну и конечно, на верхней части расположилась кнопка питания.

Аппараты 5S оснащены замечательными процессорами А7. По словам специалистов компании, A7 в несколько раз мощнее всех остальных вариантов. Разные исследования действительно показывали отличные результаты. Стоит отметить, что оперативная память в обоих телефонах составляет 1 Гб. Также почти одинаковы аккумуляторы аппаратов. Хотя любители гаджетов надеялись, что компания усовершенствует аккумуляторы 5, специалисты увеличили лишь длительность режима разговора (до 10 частов). Разумеется, это тоже можно назвать преимуществом, но незначительным.

5S имеет одно большое преимущество, по сравнению с аппаратом 5. Это замечательный сенсор под названием Touch ID. Это отличное решение в кратчайшие сроки стало довольно популярным.

Следует сказать, что дисплеи обоих устройств особо не отличаются друг от друга. Хотя до выхода 5S было много разговоров, что экран телефона будет кардинально отличаться от остальных моделей. Однако такого не произошло. И все-таки не нужно жаловаться, потому что нынешний дисплей этих замечательных телефонов является самым лучшим.

Также по теме:  Как отличить подделку Nokia Lumia 920?

Надо сказать, что у обоих телефонов поддержка современных стандартов выполняется в разных объемах. Телефоны 5S работают на 13 LTE-частотах. Во всех 5S есть iOS 7. Разумеется, при желании, каждый пользователь может установить такую операционную систему и на пятерках.

Если изучить камеры обоих устройств, то станет ясно, что человек, решивший приобрести 5S, станет счастливым обладателем замечательной камеры iSight, которая отличается от своего предшественника по следующим характеристикам:

1. У камеры 5S в несколько раз выросла сила света и составляет f/2.2. Несомненно, это является весовым преимуществом. Необходимо отметить, что такую диафрагму в наше время имеют далеко не все объективы даже зеркальных камер.

2. Камера iSight имеет новую «разноцветную» вспышку, шуструю серийную съемку, а также отличную возможность сделать записи разных «замедленных» роликов.

Если говорить о дизайне, то следует сказать, что внешне телефоны 5S и 5 не отличаются друг от друга. Конечно, если не считать новое цветовое решение – «золотое». Несмотря на факт, что не всем пользователям нравятся цветовые смартфоны, это вправду свежее и оригинальное решение.

Подводя итоги сравнения 5S с 5, следует обязательно отметить огромный технологический прогресс. Совершенно новая степень производительности, 64-битная архитектура, новая усовершенствованная камера позволяет приобрести устройство уже сейчас и не ждать выхода iPhone 6. Несомненно, стоимость таких телефонов вполне соответствуют всем выполненным работам соответствующих специалистов. Если хочется выбрать действительно качественный и стильный смартфон, то продукция легендарной компании Apple – это самое лучшее решение. Такие телефоны являются просто превосходным подарком детям, подросткам либо любимой женщине: они очень милые, яркие, удобные.

Голосуй звездами за статью!