Почему цска — кони?

images-152 (1)Одним из самых известных российских клубов является профессиональный футбольный клуб ЦСКА. Будучи первым российским клубом, который выиграл европейский клубный турнир, ЦСКА известен во всем мире по количеству своих болельщиков. Стоит отметить, что еще в 2006 году этот всемирно известный клуб находился на втором месте после московского футбольного клуба «Спартак» по числу своих фанатов. В конце 1980-х годов был организован клуб фанатов ЦСКА, который получил название «Клуб любителей спорта ЦСКА». Многих фанатов и в том числе анти фанатов клуба интересовал вопрос, почему игроки великого футбольного клуба получил название «кони». Так давайте же разберемся, почему именно это название было присвоено ЦСКА.

Ранее как игроки, так и фанаты считали такое название оскорбительным, что вызывало агрессию с их стороны. Однако позднее изображение коня стало официальным символом команды. И у болельщиков даже появилась новая традиция – вручать своим полюбившимся футболистам премию, именуемую «Золотой подковой».

Считается, что причина появления такого названия напрямую связана с местом, где тренируются спортсмены. Все дело в том, что на сегодняшний день стадион «Песчаный» располагается на том месте, где ранее находилась конюшня, которая принадлежала главному московскому ипподрому. Вероятнее всего, именно этот факт заложил основу для появления такого странного и весьма необычного для футбольного клуба названия.

Среди антифанов найдутся и те, которые называют Центральный Спортивный Клуб Армии конной кавалерией. Однако фанатов, да и самих футболистов, не особо тревожит появление такого названия. Свидетельством этого служит момент, когда на одном из матчей тысячи фанатов запустили в небо надувные шарики в форме коней. На сегодняшний момент, как уже замечалось выше, такое название прочно закрепилось за командой ЦСКА. Сегодня придти на матч с плюшевой лошадкой не является оскорблением, а это даже выражает своеобразное уважение к игрокам такой известной команды.

Также по теме:  Каким спортом заняться взрослому человеку?

Еще одной причиной, по которой игроков футбольного клуба ЦСКА именуют конями, является то, что, как всем известно, они весьма сильные соперники. Возможно, такое сравнение футболистов с этими быстрыми и выносливыми животными указывает на то, что это действительно достойные люди, которые сильны не только телом, но и духом!

Голосуй звездами за статью!