Почему падает сервер?

vds-downПлагиновые ошибки. Все программы, созданные человеком, имеют критические ошибки. Ошибочный код программы может вызвать падение сервера, при этом ошибок в логах не будет. Иногда моды становятся причинами ошибок движка: сообщения с завышенной длиной или несоответствие объема кэша.

Несовместимость плагинов. Каждый мод должен выполнять свою функцию. Но когда два или несколько плагинов начинают выполнять одну и ту же работу, происходит зависание или падение сервера. Нужно внимательно читать инструкции к модам. Ошибки отображаются в логах.

ДОС-атаки. Наличие уязвимости и слабых мест, которые дестабилизируют работу программы, свойственно каждому приложению. Если на сервере не установлены специальные моды-защитники, типа Dproto, ДОС-атака может оказаться удачной. Но и моды могут не помочь, в настоящее время есть эксплоиты, защититься от которых невозможно.

Непригодные карты. Несоответствие карт тоже может привести к зависанию или падению сервера. Обычно, это происходит не только при замене карт, но и во время игры. Зависание сервера при изменении карты говорить о том, что нет некоторых файлов, которые поддерживают карту. Что убежать данной опасности, нужно восстановить стандартный набор, ротация которого снимет проблему.

Вебплагины. Данный тип плагинов производит обращение к базам данных, расположенным в сети. Если сервер-донор завис или упал из-за перезагрузки, то и сервер-акцептор зависнет или упадет, так как данные, необходимые для работы плагина, не будут обнаружены.

Также по теме:  Как смотреть телевизор через компьютер?

Поступление команд «отключение» или «перезагрузка». Остановку сервера можно осуществить вводом команд «завершение работы» или «выход» от имени администратора. Для осуществления этого действия нужно, имея пароль, выполнить команды в консоли сервера.

————————————————————————————————————

А если с сервером все впорядке и вы хотите его разместить на удаленной площадке то можете выбрать площадку colocation m9 — она наиболее выгодная по затратам.

Голосуй звездами за статью!