Почему компьютер не видит навигатор?

1283164907_14xx_front_cleverparking_uk1-300x230После того как была произведена покупка автомобильного навигатора, его необходимо подключить к компьютеру для обновления программного обеспечения и карт, это как купить дом на основе каркаса который надо сначала собрать а потом в нем жить, так и навигатор который предварительно необходимо заполнить картами. GPS — навигатор может не подключаться к компьютеру по нескольким причинам. Можно определить эти причины самостоятельно и попытаться устранить их либо отнести покупку с специализированный сервисный центр.

Итак, компьютер может не видеть приемник в связи с:
— неисправным кабелем. Эту причину необходимо проверить и исключить в первую очередь, поскольку именно она является наиболее распространенной.

— неисправным разъемом. при легком повреждении достаточно восстановить дорожки платы, в остальных случаях требуется полная замена разъема.

— попадания влаги и образования коррозии внутри устройства. Соответствующая диагностика позволит детально выявить возможные неполадки и причины их возникновения.

— механическими повреждениями. После установления причины специалистами сервиса будут определены дальнейшие возможные действия: ремонт GPS — навигатора или его полная замена.

Нередко компьютер не может обнаружить не только сам навигатор, но и его карту памяти. В данной проблеме также может быть ряд причин: это неисправная карта памяти (решение проблемы — замена на новую карту) либо flash — ридер (его ремонт практически невозможен, необходима полная замена).
При возникновении такой проблемы, как отсутствие синхронизации GPS — навигатора и компьютера, следует обратиться за помощью в соответствующий сервис, где за минимальный промежуток времени специалисты найдут причину неполадки и устранят ее.

Также по теме:  Как играть в left 4 dead?
Голосуй звездами за статью!