Почему волосы растут быстро?

2409Почему у некоторых людей волосы на голове растут быстро? Ответ на этот вопрос даёт вам матушка-природа.

Естественно, что регулярный правильный уход за волосами и кожей головы способствует укреплению волос и их быстрому росту. За месяц все волосинки на человеческой голове вырастают примерно на два миллиметра, и так на протяжении шести лет. Далее они вытесняются новыми волосами. Все люди имеют разное количество волос на голове, даже цвет волос оказывает влияние на их число.

Причинами быстрого роста волос можно назвать следующее:

  • хорошее кровообращение в коже головы способствует росту новых волос, так как расширенный кровеносный сосуд служит для них хорошим источником питания;
  • на затылке и по бокам активный рост волос обусловлен активным поступлением крови. Мышцы и жировые прослойки в этих местах удерживают сосуды в нормальном состоянии;
  • правильный сбалансированный рацион питания;
  • пребывание на свежем воздухе;
  • достаточное количество часов отдыха и др.

По возможности необходимо отказаться от приёма некоторых гормональных и мочегонных препаратов и антибиотиков – волосы их не любят.

Ускорить рост волос может и массаж головы. Он не только усилит подвижность кожи на голове, но и улучшит циркуляцию крови, снизит плотность жирового слоя под кожей. Всё это, бесспорно, улучшая питание волос, приводит к их восстановлению и укреплению.

Также среди людей бытует мнение, что даже незначительное состригание волос на растущей луне приводит к ускорению их роста. И еще один фактор, выявленный народом: так называемая легкая рука парикмахера. Напомним и о ценности профессиональной косметики для волос, способной не только эффективно ускорять рост волос, но и решать множество сопутствующих проблем: перхоть, раздражение, зуд и пр. Как бы там ни было, а совокупность действия всех перечисленных выше факторов может дать довольно хорошие результаты. Выбор за вами!

Также по теме:  Как правильно наносить макияж?
Голосуй звездами за статью!