Как с помощью косметики уменьшить щеки?

косметика уменьшить щекиКогда у маленького ребенка пухлые щечки – это умиляет всех вокруг. Но большинство девушек и женщин старшего возраста комплексуют по этому поводу.

Поговаривают, когда-то сама Марлен Дитрих с этой целью избавилась от нескольких зубов. Но если вы не готовы на такие жертвы, не отчаивайтесь. Сейчас существует много других способов избавиться от излишне круглых щек. Наиболее доступный вариант – это визуально скрыть полноту лица с помощью декоративной косметики.

Определяем тип кожи

Сначала давайте определимся с типом кожи, от этого зависит какие средства лучше использовать при коррекции овала лица. Тщательно смойте весь макияж, для этого лучше воспользоваться натуральной косметикой Рецепты Бабушки Агафьи, отзывы покупателей о ней говорят сами за себя.

Через несколько часов после умывания проведите по коже лица чистой салфеткой или прислонитесь к зеркалу. Если после этого на салфетке (зеркале) остались три маслянистых пятна – у вас жирная кожа. Пятен нет или проявилось одно – вы обладательница сухой или нормальной кожи.

Главное – правильно выбрать и нанести тон

Для женщин с сухим типом кожи необходимо применять в макияже тонирующие средства на жирной основе. Они не только питают и увлажняют кожу лица, но еще держатся гораздо дольше сухих средств. Такой способ подойдет и женщинам старшего возраста, потому как пудра подчеркивает мелкие морщинки.

При коррекции сухими средствами чаще всего используют пудру, румяна, тени, бронзаторы, люменайзеры, шиммеры и хайлайтеры. Главное при использовании таких средств соблюдать меру, иначе рискуете выглядеть неестественно и нелепо.

Также по теме:  Где покупать израильскую косметику в Москве?

Чтобы уменьшить щеки визуально вам надо правильно разместить светлые и темные тона на лице. Лоб, нос и подбородок в нашем случае необходимо подчеркнуть. Их покрывают более светлым тональным кремом. Одновременно на щеки и скулы наносят тон, который выглядит темнее, нежели ваш натуральный цвет лица.

Растушуйте тональный крем с помощью специальной губки. Сверху нанесите пудру разных оттенков, правило такое же – скулы и щеки затемняем, а все остальное осветляем. Можно использовать шиммер, в его состав входят светоотражающие частицы, которые добавят сияние вашей коже.

Расставляем акценты

Следующий этап – это нанесение румян. Для того чтобы визуально уменьшить щеки, откажитесь от румян кирпичного и малинового цвета. Идеально подойдут коралловые и персиковые тона, они не только прекрасно скроют пухлые щечки, но и придадут свежесть вашей коже.

При нанесении макияжа избегайте горизонтальных линий, они делают лицо шире. Не рекомендуется тонко выщипывать брови. Мягкий изгиб брови средней густоты приковывает внимание к глазам, уменьшая тем самым щеки.

Голосуй звездами за статью!