Как самой сделать укладку?

1355662989_3Практически все девушки желают создать в домашних условиях укладку волос, которая не будет уступать салонной. Но, подобные попытки не всегда считаются удачными. Для того, чтобы укладка была действительно красивой, важно следовать некоторым нюансам. Перед тем, как делать укладку волос, рекомендуется заняться их подготовкой. В первую очередь это связано  с тем, что делать укладку на мягких, чистых волосах намного проще, да и к тому же такая прическа будет держаться гораздо дольше.

На первом этапе создания укладки следует хорошо вымыть голову. Девушкам рекомендуется мыть голову не чаще 3 раз в неделю, потому что это может навредить структуре волос. Важно не забывать и о том, что правильное мытье головы – это простой способ добавить волосам блеска. Чтобы укладка, сделанная на чистые волосы, выглядела красивее, кончики волос мыть не желательно. Для них достаточно будет воздействия смываемой пены. Чтобы достигнуть хорошего результата за раз вымыть голову можно дважды. При этом шампунь для волос должен подбираться под конкретный тип волос. Для тех представительниц прекрасного пола, которые ежедневно моют голову, рекомендуется использовать щадящие средства, которые имеют пометку «для частого использования».

На следующем этапе рекомендуется нанести специальный бальзам либо кондиционер для защиты волос. Это важно для того, чтобы волосы надолго оставались эластичными и мягкими, а также чтобы их можно было легко расчесать. Кондиционеры и бальзамы должны также быть подобраны под определенный тип волос и по длительности воздействия. Используя такие средства часто, держать их на волосах следует не больше, чем 2 минут.

Также по теме:  Как с помощью фена сделать укладку?

После этого волосы нужно просушить. Если при создании укладки будут использоваться разнообразные электрические приборы и косметику, то лучше всего, если волосы будут сохнуть самостоятельно. В ситуации, если укладка будет делаться при помощи фена, то можно предварительно просушить волосы полотенцем и приступить к формированию элегантной прически.

Важным моментом во время подготовки волос к укладке считается наличие хорошей расчески, которая может стать пригодной в процессе просушивания волос. Самой популярной и щадящей волосы является расческа, созданная из натуральной щетины. Но в процессе создания укладки ее использовать не нужно, она нужна только при сушке волос. На сегодняшний день для создания хорошей укладки можно использовать и термостойкие расчески, которые не вредят волосам и не греются.

Голосуй звездами за статью!