Как обустроить спальню в стиле Прованс?

pastelnye-ottenki-v-dizayne-spalni-v-stile-provansКаждый, кто планирует ремонт спальни, задумывается над выбором лучшего дизайна интерьера. В этом случае идеальным решением будет стиль Прованс, который специально создан для оформления гостиной и спальни. Максимальная функциональность, простота конструкций и форм, нежные цвета и оттенки, натуральные материалы являются главными характеристиками французского стиля. Магазин мебели в стиле Прованс «Бель Кантри» предлагает широкий ассортимент качественной белорусской мебели по низким ценам.

Особенности оформления спальни в стиле Прованс.

Необходимо учитывать несколько особенностей и моментов, чтобы максимально приблизить дизайн спальни к французскому стилю.

— Только из натурального дерева нужно выбирать мебель для оформления спальни. Кроме того, допустимы варианты, которые имеют искусственно состаренную поверхность.

— Стиль характеризуется спокойными нежными цветами: от белого и пастельного до розового и нежно-зеленого.

— Для декорирования помещения допускается использование нежных цветов и оттенков цветочные орнаменты. Они могут присутствовать в декорирование мебели или в текстиле.

Материалы в стиле Прованс.

Дизайнеры рекомендуют использовать только натуральные материалы для оформления спальни во французском стиле. Лучшим вариантом будет натуральное дерево, например, сосна, которая характеризуется нежными оттенками и цветами. Мебель из коллекции «Волшебная сосна» белорусского производства станет лучшим вариантом для оформления спальни в стиле Прованс.

Освещение в стиле Прованс.

Для спальни во французском стиле рекомендуется выбирать разные виды светильников, для создания максимально светлого пространства. При этом лучшим вариантом будут большие окна, которые наполнят спальню естественным освещением. Допускаются различные светильники, декорированные цветочными элементами в нежных оттенках и цветах.

Также по теме:  Как выбрать радиатор отопления для квартиры?

Текстиль в стиле Прованс.

Чтобы создать легкую и комфортную спальню рекомендуется позаботиться о текстиле. Это могут быть красивые нежные шторы, покрывала и подушки на креслах и постели. Текстильные элементы обязательно должны гармонировать с мебелью и аксессуарами спальни, поэтому рекомендуется выбирать нежные цвета и оттенки. Допускаются яркие аксессуары для правильной расстановки акцента. Например, это могут быть живые цветы, статуэтки, вазочки, зеркала в красивых резных рамах.

Голосуй звездами за статью!