Как происходит печать на пластике ПВХ? Преимущества такой печати.

penokartonДля того, чтобы получить максимальное количество потенциальных клиентов и стабильно высокий уровень прибыли нужно использовать все доступные рекламные средства. Сюда относится сувенирная продукция, например, пластиковые ручки, значки, стаканчики с именем или логотипом компании. Чтоб сэкономить время и деньги рекомендуется заказать печать на ПВХ в типографии «Printgrafic» в Москве, что гарантирует безупречное качество и доступные цены. Далее более подробно рассмотрим основные преимущества печати на пластике.

Основные преимущества печати на пластике.

Как уже говорилось выше большинство сувениров и атрибутов компании изготавливается именно из пластика. В первую очередь это доступный и недорогой материал, который позволяет отобразить нужные цвета, рисунки и надписи. Поэтому рекламные высказывания, слоганы и бренды печатают непосредственно на пластиковых изделиях.

К преимуществам печати на пластике ПВХ можно отнести устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Другими словами изображение, нанесенное на пластике, не боится, как повышенных температур, так и влаги. Можно получить качественную, надежную и износостойкую рекламную продукцию. Также нужно выделить низкую себестоимость печати на пластике, что делает ее популярной и востребованной в наше время.

Чтоб получить безупречного качества пластиковые изделия с нанесенным рисунком или брендом компании нужно делать заказ в ведущей типографии, которая пользуется популярностью среди потребителей.

Далее более подробно рассмотрим основные методы печати на пластике ПВХ.

УФ-литоргафия.

Данный метод предусматривает использование специального УФ-принтера, который обеспечивает печать на жестких пластиковых пластинах. Кроме того, для обеспечения качественной печати необходимы специальные химические вещества и краски для ПВХ.

Также по теме:  Выгодно ли сейчас покупать квартиру?

Данный метод печати используется для изготовления пластиковых карт, полипропиленовых папок, пластиковых упаковок, виниловых наклеек и оконной графики.

Флексопечать.

Для того, чтобы нанести изображение на тоненькую пластиковую поверхность используют флексопечать. Это преимущественно этикетки или наклейки из полипропилена. К преимуществам можно отнести низкую цену печати. При этом низкий уровень качества изображения можно отнести к недостаткам данного метода. Если нужен качественный конечный результат, то выбирают цифровую или офсетную печать для изготовления разнообразной рекламной продукции.

Трафаретная печать.

Для оформления продукции из твердого пластика ПВХ можно выбирать трафаретную печать. В большинстве случаев данный метод используют для изготовления выставочных стендов, баннеров или для облицовки офисных помещений. Другими словами данный метод подходит для изготовления, как внутренней, так и внешней рекламы на пластике ПВХ.

При этом есть несколько недостатков. В первую очередь трафаретная печать не позволяет обеспечить идеально качественной передачи изображения. Если рассматривать рисунок с близкого расстояния, то будут заметны все его недостатки. Поэтому баннеры или стенды нужно размещать на далеком расстоянии, чтобы скрыть все недостатки печати.

Для обеспечения печати на пластике также нужны специальные краски и другие химические элементы. К альтернативному варианту можно отнести плоскую платформу цифровой струйной печати, что позволяет передавать более качественное и надежное изображение на пластик. Кроме того, это прекрасный способ экономии при небольших заказах.

Также по теме:  Отличные и современные проекты по строительству конюшен.

 

Голосуй звездами за статью!