Как определиться с автомобильным ковриком?

kovrik-bagazchnika-captivaПравильный уход за своей машиной и наличие в ней необходимых аксессуаров позволяют продлить годы ее эксплуатации и обеспечить более комфортные условия водителю и пассажирам. Именно для этих целей требуется приобретать коврики в салон автомобиля. Они служат не только неким украшением интерьера, но и защитой дна транспортного средства от коррозии. Чтобы данный элемент выполнял свои функции и не способствовал появлению неприятного запаха, выберите подходящий материал.

Какие существуют?

Сегодня на прилавках магазинов можно встретить разнообразные варианты таких деталей. Они бывают модельные, устанавливающиеся в конкретную марку, и универсальные. Но следует учитывать и то, из чего они изготовлены:

  1. Резина. Ее легко подрезать и делать экземпляры с учетом всех особенностей пола. Не боится влаги и имеет немаленький срок службы, а также сочетает в себе качество, прочность и бюджетность. Проста в уходе, что особенно важно для российского климата и дорог. Подобные автоковрики нужно лишь окунуть в воду и просушить. При морозе твердеют и теряют эластичность, а в жаркий сезон не очень хорошо пахнут.
  2. 16d8822s-960Текстиль также довольно популярен среди автолюбителей. Отлично впитывает жидкости, но при этом создаёт благоприятную среду для различных бактерий. Прекрасно подходит для сухого времени года. Современный рынок предлагает большой ассортимент этой продукции, поэтому приобрести изделия возможно с любым дизайном. Нуждаются в тщательном обслуживании: стирке и сушке.
  3. Полиуретан. Материал менее распространённый. Такие коврики в салон относятся к разряду «модельных». Как и резиновые, обладают бортами, позволяющими задерживать талый снег или следы от луж, не вбирают посторонние ароматы, устойчивы к холодам, легки, износостойки.
Также по теме:  Как выбрать аэродинамический обвес?

Определяйтесь с выбором исходя из поставленных задач и желаемых результатов. Только тогда вы получите верного помощника в борьбе против загрязнений и обустройстве любимого авто.

Голосуй звездами за статью!