Как менять подгузник если ребенок спит?

a60136bedeca04e1452a089a4191147bОгромной помощью для родителей является подгузники для малышей. Такое полезное изобретение позволяет быстро переодеть малыша в любом месте без применения, при этом, особых приспособлений. Кроме того, есть возможность купить специальные многоразовые подгузники в Киеве, которые можно использовать несколько раз, при этом, экономя время и деньги.

Как часто менять подгузники ночью?

Через самые разные соображения некоторые родители отказываются от использования подгузников в дневное время, но ночью тяжело обойтись без этой полезной вещи.

От частоты опорожнения малыша в ночное время зависит количество смены подгузников. Существует несколько стандартных рекомендаций по замене подгузников в ночное время:

— Если несколько часов подряд ночью спит ваш ребенок, то лучшим моментом для смены подгузника является тогда, когда младенец просыпается.

— Если подгузник переполнен, а ребенок все еще спит, то его лучше все же поменять, не дожидаясь пробуждения.

— Подгузник следует менять сразу, если ребенок во сне покакал.

— Не следует специально будить ребенка, чтобы сменить подгузник. Это можно сделать осторожно и незаметно для малыша.

Что нужно иметь под рукой, чтобы заменить подгузник ночью?

— Чистая безопасная поверхность, которую легко можно помыть.

— Чистый подгузник одноразовый или многоразовый.

— Корзина для использованных подгузников.

— Пеленки или детские влажные салфетки.

— Теплая вода.

— Крем под подгузник по необходимости.

Также по теме:  Как выбрать стульчик для кормления?

— Чистая одежда на всякий случай.

Какой лучше всего подгузник выбрать — одноразовый или тканевый?

Большинство современных родителей считают, что все же подгузники сделаны из ткани, вызывают меньше раздражения кожи малыша, кроме того, они стоят дешевле по сравнению с одноразовым вариантом.

Одноразовые подгузники имеют специальные наполнители, которые в естественной среде не разлагаются и таким образом наносят огромный вред. Подгузники из ткани можно использовать несколько раз без ущерба для здоровья и окружающей среде.

Какой бы вы не выбрали вариант подгузников все равно его нужно регулярно менять по мере наполнения, как в дневное, так и ночное время. Что касается ночного времени, то рекомендуется менять подгузник без нарушения крепкого сна малыша. Также нельзя оставлять малыша в полном подгузнике, когда он спит, это может вызвать серьезное раздражение кожи, с которым потом будет трудно справиться без специальных средств.

Голосуй звездами за статью!