Как должен проходить осмотр у уролога?

487_zoomДовольно часто пациенты под различными предлогами откладываются от визита именно к урологу. Однако такое легкомыслие может привести к плачевным последствиям в виде серьезных неизлечимых заболеваний. Поэтому необходимо регулярно посещать врача для профилактик развития различных проблем. В этом случае для регулярных обследований самым лучшим вариантом станет именно платный уролог.

Подготовка к приему к урологу.

Вполне возможно, что человек должен будет сдать анализ при первом посещении уролога. Вполне простыми и стандартными являются правила подготовки для этого процесса.

— Следует воздержаться от мочеиспускания за несколько часов до приема у врача, чтобы можно было сдать мочу на анализ.

— Необходимо отказаться от сексуальных контактов за двое суток до приема.

— Предыдущего опорожнение кишечника требует ректальное обследование.

— Рекомендуется воспользоваться клизмой, если у пациента запор.

— Обязательное проведение интимной гигиены.

Как проходит консультация у уролога.

— Беседа. Прием у любого специалиста традиционно начинается с беседы. Врач изучает медицинскую карточку и выслушивает все жалобы пациента. Очень важно врачу рассказать все ваши существующие проблемы, чтобы было легче поставить правильный диагност и лечения.

— Урологический осмотр. С помощью пальпации обследуются живот и почки, как у мужчин, так и у женщин. Состояние внешних и внутренних половых органов исследуется у мужчин.

— Дополнительные исследования. Использование современных средств для исследования таких, как лаборатория, ультразвук, эндоскопические и инструментальные методы.

Также по теме:  Как выбрать лучшую клинику Москвы?

Особенности урологического осмотра у мужчин.

При осмотре мужчин врач обязательно проверяет состояние простаты с помощью пальпации через прямую кишку. Если у пациента заостренная форма простатита, то при обследовании могут возникать болевые ощущения. Можно не бояться боли, если у вас все в порядке с простатой.

Особенности урологического осмотра у женщин.

На гинекологическом кресле в некоторых случаях может проводиться осмотр женщин урологом. Абсолютно безболезненная является такая процедура, поэтому не стоит переживать. Изучение состояния мочевого пузыря является основной целью такого осмотра.

Итак, как мы видим, ничего страшного нет в урологическом осмотре, который рекомендуется проводить хотя бы один раз в год, чтобы не допустить возникновения и развития серьезных заболеваний.

 

Голосуй звездами за статью!