Как линзы меняют внешность?

imagesВ наше время на первый план выходит технологическое развитие. Поэтому все чаще люди стремятся заменить очки на более удобный и качественный вариант такой, как контактные линзы 1 Day. Кроме того, именно с помощью контактных линз можно изменить цвет глаз и создать неповторимый эффект, как у голливудской кинозвезды. Далее рассмотрим основные мифы и правду о контактных линзах.

  1. Миф: Линзы — это изделия только для красоты, которые не улучшают зрение.

Правда: В случае дефекта радужной оболочки или непереносимости солнечных лучей спасут контактные линзы. Кроме того, с помощью такого уникального средства можно изменить цвет глаз и одновременно исправить близорукость.

  1. Миф: В очках лучше видно.

Правда: Угол зрения становится большим при ношении линз по сравнению с очками. Такой эффект создается из-за того, что линзы непосредственно находятся на глазах.

  1. Миф: Поводом отказа от линз является астигматизм.

Правда: Для лечения астигматизма существуют специальный вид линз, они позволяют справиться с данным недугом и одновременно исправить близорукость или дальнозоркость.

  1. Миф: Ношение линз и косметика — вещи несовместимые.

Правда: Подчеркнуть макияж способна тонированная пленка линз. Здесь важно сначала одеть линзы, а затем нанести макияж.

  1. Миф: Линзы требуют особого ухода.

Правда: Не более пяти минут, занимают уход за линзами с помощью специального раствора.

  1. Миф: Контактные линзы не пропускают кислород и не удобны в использовании.
Также по теме:  Какие бывают болезни глаз?

Правда: Современные высокотехнологичные материалы позволяют создать комфортные линзы, которые максимально пропускают кислород, хорошо ложатся на поверхность глаза и не ощутимы во время использования.

  1. Миф: Контактные линзы могут повредить поверхность глаза.

Правда: Линзы полностью безопасны для здоровья человека при правильном использовании и уходе за ними.

Как правильно одевать контактные линзы?

Перед тем, как приступить к данной процедуре, необходимо тщательно помыть и высушить руки. После этого на палец берем линзу и аккуратно прикладываем к поверхности глаза, при этом оттянув верхнее веко. Далее нужно закрыть и открыть глаза.

Как правильно снимать контактные линзы?

Чистым пальцем необходимо прижаться к линзе и вытащить ее, при этом рекомендуется смотреть вверх. Когда линза будет снята, ее нужно промыть от загрязнения и положить в чистый контейнер.

Голосуй звездами за статью!