Какие имплантаты лучше выбрать для имплантации зубов?

untitledНа сегодняшний день широкий вид имплантологических систем предлагает современная стоматология, в которых легко растеряться и сделать правильный выбор. Имплантация зубов требует применения качественного и правильного варианта имплантата. Чтобы определить самый лучший вариант необходимо рассмотреть несколько критерий выбора.

Первый критерий — приживаемость.

Отличительной способностью быстро приживаться к кости зуба и десны характеризуется такой материал, как титан. Поэтому можно смело выбирать варианты имплантатов, которые сделаны из титана или имеют титановое покрытие. Кроме того, есть также более современные материалы, которые сегодня широко используются для изготовления имплантатов и характеризуются отличной совместимостью с поверхностью зуба.

Второй критерий — долговечность.

Именно из этого критерия начинаются основные различия между видами имплантатов. От вида поверхности имплантата зависит срок службы. Более быстрому приживлению способствует микропористая поверхность, по сравнению с абсолютно гладким вариантом.

Следующие виды покрытий демонстрируют на сегодняшний день лучшие результаты: TiOblast -поверхность, SLA и OsseoSpeed.

Третий критерий — простота работы.

Понятной и удобной должна быть система имплантатов, чтобы хирург мог ее легко и просто установить каждому пациенту. Ортопедическая часть также очень важна. Значительно упрощает работу, когда один и тот же абатмент можно зафиксировать на имплантаты разного диаметра.

Четвертый критерий — восстановление эстетики.

Хороший имплантат не должен выделяться из общего ряда зубов. Никто не должен узнать, что у вас не натуральные зубы. Правильно подобрать цвет и форму имплантата может только профессиональный стоматолог с многолетним опытом работы.

Также по теме:  Техника удаления зуба: как это бывает?

Пятый критерий — возможность установки в сложных случаях.

Зачастую не хватает кости для установки имплантата. Методы костной пластики применяются именно в этих случаях. Поэтому очень большим плюсом в одной операции является возможность совмещения костной пластины с имплантацией.

Шестой критерий — стоимость.

Только за счет уменьшения себестоимости может быть снижена стоимость имплантации. Каждая престижная клиника с многолетним опытом работы имеет своих надежных поставщиков, которые предлагают им существенные скидки. Поэтому в таких организациях с отличной репутацией можно провести имплантацию по сниженным ценам.

Голосуй звездами за статью!