Как ухаживать за контактными линзами?

oftalmologiya_24Контактные линзы являются прекрасным альтернативным заменителем очков. Они не заметны для человеческих глаз и позволяют улучшить зрение. При этом, чтобы обеспечить здоровье глазам нужно научиться правильно ухаживать за линзами. Кроме того, нужно выбирать качественную продукцию от проверенных производителей. Поэтому рекомендуется купить линзы для глаз в Киеве в интернет-магазине Lens.com.ua, который гарантирует безупречное качество и доступные цены на весь ассортимент своей продукции.

Правила ухода за контактными линзами.

Чтобы избежать занесения инфекции, а также продолжить эксплуатационный срок линзам нужно соблюдать следующие правила ухода за ними:

— Перед тем, как брать контейнер или прикасаться к линзам, обязательно нужно тщательно вымыть руки. Для этого можно использовать обычное детское мыло. При этом руки нужно протирать полотенцем без ворса. После этого можно брать контейнер.

— Также обязательно нужно купить специальные средства по уходу за линзами. Это должна быть жидкость для контейнера, а также средство для потирания линз от грязи. Все они обладают антибактериальными свойствами, что очень важно для здоровья глаз.

Сегодня каждый может легко и просто линзы для глаз купить дешево в интернет-магазине Lens.com.ua с оперативной доставкой в любой уголок Украины, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

— Контейнер нужно регулярно наполнять свежей жидкостью для хранения линз.

— Также нужно по очереди снимать линзы и класть их в нужное отделение контейнера, чтобы не перепутать. Только последовательность и внимательность позволит избежать проблем в будущем.

Также по теме:  Как лечить запор у ребенка 3 лет?

— Нельзя спать с контактными линзами. Обязательно вечером нужно их снимать и класть в контейнер. В противном случае не избежать раздражения глаз или других серьезных проблем.

— После того, как вы сняли линзы нужно приступить к уходу за ними.

— Кладем линзу на сухую ладонь и наносим несколько капель средства для очистки. Далее осторожными движениями протираем линзу пальцем. Лучше придерживаться инструкций от производителя средства для очистки линз.

— После очистки линзы нужно положить ее в контейнер с новой жидкостью.

— Со второй линзой проводим аналогичные манипуляции и закрываем ее в контейнере на ночь.

Как хранить контактные линзы?

Только в специальном контейнере можно хранить контактные линзы. Кроме того, он также нуждается в регулярном уходе. В противном случае в нем могут завестись бактерии, которые негативно повлияют на здоровье глаз. Поэтому придерживаемся следующих правил хранения линз:

— Жидкость в контейнере нужно постоянно менять, чтобы в ней не развивались бактерии.

— Поэтому после надевания линз нужно из контейнера слить жидкость.

— Далее наливаем новый специальный раствор для хранения линз.

— Специалисты рекомендуют не реже одного раза в месяц менять жидкость в контейнере. В противном случае она теряет свои дезинфицирующие свойства. Кроме того, в контейнер можно класть только очищенные линзы. Опять же используем специальную жидкость для очистки.

Также по теме:  Почему после ринопластики нельзя загорать?

Средство для очистки линз.

— В первую очередь нужно помнить, что обычная вода не подходит для очистки линз и контейнера. В ней содержатся опасные соединения, которые могут повлиять на нежную структуру линз. Поэтому стоит купить специальные средства по уходу за контактными линзами.

— Также стоит строго придерживаться инструкции от производителя раствора по уходу, что позволит получить максимальную пользу от него. Рекомендуется покупать линзы в месте со средствами по уходу за ними.

Источник:lens.com.ua

Голосуй звездами за статью!