Как избавиться от целлюлита?

0bbdc9011d5a47df0d571-500x333Многие женщины в наши дни страдают от целлюлита. Конечно, это ужасно, когда на руках, ногах и животе стройной девушки появляются отвратительные впадинки и бугорки. Целлюлит не является исключительно косметической проблемой. Это настоящая болезнь, которую следует лечить. Ведь все на самом деле не так уж и безобидно, как многим женщинам кажется.

Как избавиться от целлюлита:

Следует сказать, что лечение целлюлита нужно начинать как можно раньше. Поэтому, чем раньше вы начнете заниматься лечением этой болезни, тем больше у вас шансов на успех. Появляется целлюлит медленно. Он моментально не появляется в проблемных местах. В начале его будет совсем немного. Вот это именно тот самый момент, когда следует начать его лечить.

Сразу нужно настроиться на то, что лечение целлюлита является длительным процессом. И комплексным. Невозможно избавиться от целлюлита исключительно при помощи массажа или диеты.

Итак, первым делам корректируем свое питание. Если в вашем рационе преобладала жирная и соленая пища, то следует от нее отказаться, и включить в рацион питания овощи и фрукты в большом количестве.

Вода. Пить ее нужно много. Не меньше 2 литров в день. Также пейте отвар шиповника, зеленый чай с медом фруктовые и овощные фреши – они прекрасно выводят шлаки.

Упражнения

Фитнес – это то, что вам нужно. Если есть возможность, то запишитесь в фитнесс-клуб. Если времени и возможности посещать клуб нет, то следует дома выполнять простые упражнения.

Также по теме:  Пассивное похудение: можно ли ничего не делать и сбрасывать вес?

А именно:

— приседания;

— выпады;

— махи ногами лежа;

— перенос веса тела на одну ногу.

Медовый массаж

Легкими вибрирующими движениями нанести мед на проблемный участок. Как бы приклеивая ладонь и отрывая. Руку следует прижать крепки и резко оторвать. Массируйте по 10 минут каждый участок, пока мед не станет серого цвета. Затем мед смыть теплой водой без использования мочалки и нанести антицеллюлитный гель.

А когда целлюлит уйдет, то стоит привести лицо в порядок. Если говорить о косметике для лица, то отзывы о компании desheli говорят сами за себя. Эта косметика хорошо зарекомендовала себя на рынке. В ассортименте компании есть все необходимое чтобы выглядеть очаровательно. Кстати, отзывы desheliможно прочитать на сайте paradise-lady.ru

Вам были представлены самые распространенные методы борьбы с целлюлитом, избавляйтесь от этой ужасной «апельсиновой корки» на ногах и будьте красивой и желанной.

Голосуй звездами за статью!