Как дома сделать стильную укладку?

_Media_Default_image__укладка_локоныКаждая женщина ежедневно стремится иметь стильный красивый внешний вид. При этом одно из лидирующих мест для создания завершенного модного образа играют волосы. Поэтому очень важно ежедневно уделять достаточно времени для создания красивой укладки или модной прически.

Советы специалистов.

— Чтобы создать красивую и устойчивую укладку рекомендуется обязательно мыть голову с применением правильного шампуня и кондиционера в зависимости от типа волос.

— Чтобы сделать волосы послушными необходимо после мытья и ополаскивания волосы сполоснуть прохладной водой.

— Рекомендуется волосы сушить естественным способом.

— Нельзя расчесывать мокрые волосы. Это может привести к ломкости и нарушению структуры волос.

— Для создания устойчивой долговременной укладки рекомендуется использовать различные средства для фиксации, например, гель и лак.

Сегодня каждая современная женщина может себе выбрать оптимальный быстрый способ укладки с использованием различных парикмахерских средств.

Укладка с помощью фена.

Фен — это универсальное средство, которое позволяет создать любую укладку и прическу. С помощью него можно выпрямить волосы или закрутить роскошные локоны.

Чтобы сделать красивую объемную прическу нужно помыть волосы и на всю их длину нанести небольшое количество фиксирующего средства. Далее разделяем все волосы на сектора и закрепляем их с помощью шпилек. По очереди с помощью круглой щетки и фена нужно тщательно просушивать каждый локон и закручивать в нужную сторону. Для создания объема с помощью фена нужно хорошо просушить пряди у корней.

Также по теме:  Как самостоятельно сделать укладку коротких волос?

Эффект «мокрых» волос.

Данный вид укладки идеально подходит для обладательниц вьющихся от природы волос. Кроме того, рекомендуется купить специальный фен с насадкой диффузор, которая позволяет быстро создавать красивые локоны.

Чтобы создать эффект «мокрых» волос просто необходимо после мытья головы на всю длину волос нанести небольшое количество фиксирующего средства, например, гель для укладки. Далее волосы сушим с помощью диффузора. После укладки волосы расчесывать нельзя. Разрешается волос собрать в красивый хвост или ракушку, а также украсить различными декоративными аксессуарами. Укладку фиксируем с помощью лака. Такая укладка идеально подходит для коротких или средней длины волос.

Голосуй звездами за статью!