Как выбрать энергосберегающие окна?

Главной задачей любых окон является не только создание комфортной атмосферы в доме, но и экономия тепла в зимний период. Именно поэтому рекомендуется выбирать пластиковые окна, которые способны сохранять тепло в холодное время года. Лучшим решением будет купить KBE пластиковые окна размеры цены и калькулятор представлены на сайте компании «Окна Норд» в Москве.

Энергосберегающие окна: преимущества и недостатки

— В первую очередь энергосберегающие стеклопакеты рекомендуется ставить всем жителям суровых климатических поясов, где наблюдаются затяжные и холодные зимы. Стеклопакеты способны сохранять тепло до 90%, что существенно повлияет не экономию энергоресурсов в зимний период.

— Создание максимально комфортных условий, как в зимний, так и летний период. Зимой такие пластиковые окна не пропускают тепло наружу и сохраняют его в середине. В летний период, наоборот, в доме сохраняется приятная прохлада, ведь стеклопакеты не пропускают тепло из окружающей среды, поэтому удается избежать жары.

— Энергосберегающие окна состоят всего из одного стеклопакета, что автоматически уменьшает вес всей конструкции и нагрузки на фурнитуру и увеличивает ее эксплуатационный срок.

— Пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами не пропускают ультрафиолетовых лучей, что позволяет защитить мебель и ковры от выгорания.

— По сравнению с обычным двухкамерным окном энергосберегающие стеклопакеты имеют большую пропускную способность света, практически до 90%.

— Длительный эксплуатационный срок, который может превышать 25 лет, если соблюдать все правила ухода.

Также по теме:  Как выбрать акриловую ванну?

Рекомендуется купить окна КБЕ на официальном сайте калькулятор поможет рассчитать их стоимость.

Как проверить подлинность энергосберегающего окна?

Как уже говорилось выше, нужно ответственно отнестись к выбору пластиковых окон, чтобы обеспечить тепло в зимний период. При этом, чтобы отличить качественные окна от подделки нужно придерживаться следующих рекомендаций:

— В первую очередь должна быть специальная маркировка на энергосберегающих стеклопакетах. Так делают все ведущие производители пластиковых окон.

— Далее нужно обращать внимание на количество поверхностей. Однокамерный стеклопакет — число отражений составляет 4, а двухкамерный — 6.

— Также можно проверять стеклопакет с помощью пламени огня. Если есть специальное покрытие на стекле, то отображение пламени будет отличаться по цвету от обычного варианта.

Покупать энергосберегающие окна нужно только от ведущих производителей, которые пользуются популярностью на рынке и дают гарантию качества.

Полезные советы

Придерживаемся следующих рекомендаций при выборе энергосберегающих окон:

— Стоит обратить внимание на размер стеклопакетов, величина которых не должна превышать 3х3,2 м. Только такие окна являются качественным и энергосберегающими.

— Расстояние между стеклами не должно превышать 15 мм. В противном случае уменьшится теплоизоляция.

— Однокамерные пластиковые окна идеально подойдут для жилой комнаты.

Источник: nord-ok.ru

Голосуй звездами за статью!