Как выбрать очки для ребенка?

%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b7%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%b2%d0%b8Сегодня современные дети большую часть своего свободного времени проводят сидя за компьютером, что в результате приводит к возникновению проблем со зрением. Поэтому важно правильно подобрать очки для коррекции зрения. В первую очередь нужно обратиться к окулисту, который подберет оптимальный вариант в конкретном случае. Купить детские очки, оправы и линзы можно в интернет-магазине http://det-ochki.ru, который гарантирует безупречное качество и доступные цены в Москве.

Подбираем оправу для детских очков.

Для того, чтобы сделать правильный выбор нужно обратить внимание на следующие параметры:

Размер.

В первую очередь оправу нужно четко подбирать по размеру головы ребенка. Нельзя выбирать на вырост, слишком узкую, или широкую. Все это в итоге не позволит получить качественного конечного результата от ношения очков. Поэтому рекомендуется обязательно примерить оправу, чтобы выбрать идеальный вариант. Кроме того, размещение вырезов для линз должны находиться четко напротив глаз. Не нужно выбирать слишком широкое размещение линз. В противном случае глаза будут напрягаться.

Мостик.

Мостик также должен быть не узким и не широким. В первом варианте он просто будет давить на переносицу, и создавать дискомфортные условия для малыша. Широкий мост придется постоянно поправлять. В конечном итоге ребенок будет смотреть просто поверх очков. Поэтому обращаем внимание на размер мостика.

Заушники.

Ищем идеальную длину заушников. Если они будут длинные, то очки будут просто сползать. Короткие заушники приведут к тому, что линзы будут находиться слишком близко к глазам. Для маленьких детей рекомендуется выбирать специальные резинки для заушников, что не позволит очкам сползать.

Также по теме:  Очки «Ray Ban» - стиль и качество

Материал.

Материал должен быть прочным и надежным, а также не вызывать аллергических реакций. Обязательно должны быть сертификаты качества на оправы. Преимущественно используют различные виды пластмасс. Также можно выделить титан и нержавеющую сталь, которые являются абсолютно безопасными для здоровья ребенка.

Дизайн.

Конечно, очки должны украшать ребенка. Поэтому обращаем внимание на форму и цвет оправы. Лучше очки примерить, чтобы выбрать идеальную модель. Ребенок должен привыкнуть и полюбить себя в очках. Поэтому нужно выбирать модель, которая будет украшать детское личико.

Как выбрать линзы для детских очков?

В первую очередь врач определяет, какие линзы будут лучшими в конкретном случае. При этом родители могут выбрать материал для линз. Сегодня можно выделить несколько вариантов, которые имеют свои отличительные особенности.

Минеральное стекло.

К бюджетному варианту можно отнести классическое минеральное стекло. Среди преимуществ таких линз можно выделить хорошее пропускание света и передачу естественной картинки. Кроме того, такое стекло также устойчиво к истиранию. При этом его легко сломать или разбить. Поэтому существует большой риск получения травмы во время разбивания линз.

Поликарбонат.

Небольшой вес и высокие показатели прочности являются главными преимуществами линз из поликарбоната. К достоинствам можно отнести устойчивость к повышенным температурам и надежную защиту от ультрафиолета. При этом поликарбонат легко стирается. Поэтому на его поверхность наносят специальные защитные вещества.

Также по теме:  Почему дети грызут ногти?

Травекс.

Достаточно недавно на рынке появился новый полимер, который сразу завоевал популярность. По сравнению с предыдущими вариантами травекс характеризуется лучшими показателями прочности и долговечности. Также он устойчив к истиранию и защищает от ультрафиолета. Высокая цена является его главным недостатком.

Голосуй звездами за статью!